Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:55, 03 апреля 2014

Магистратура в Великобритании. Часто задаваемые вопросы.

1. Есть ли возможность учиться в магистратуре в Великобритании бесплатно?

 

Blog post image

   

Обучение в магистратуре в Великобритании возможно только с оплатой. Но вы всегда можете подать документы на получения стипендии или гранта как от самого университета, так и от правительства Великобритании. Стипендии университетов покрывают, как правило, 20-30% от стоимости обучения.

2. Можно ли поступать в магистратуру на новое направление обучения, отличное от первоначального?

На этот вопрос вам ответят только в выбранном вами учебном заведении. Как правило, при поступлении в магистратуру вы можете выбрать практически любое направление подготовки, вне зависимости от профиля вашего первоначального образования, но для этого у вас должнен быть соответствующий опыт работы (по специальности магистратуры) и рекомендации работодателя.

3. Для каких сфер деятельности готовят в магистратуре?

Магистратура — это образование для исследовательской карьеры и для работы в бизнесе. Считается, что магистратура — это подготовка ученых, что верно лишь отчасти. В учебных планах магистратуры есть научная составляющая, но научную карьеру выбирает лишь небольшая часть выпускников. Магистерское образование дает не только фундаментальную подготовку, но также инструментальные знания и навыки, которые высоко ценят любые современные работодатели.

5. Как можно подготовиться к поступлению в магистратуру в Великобритании?

В Великобритании существуют следующие возможности подготовки к поступлению в магистратуру :
Специализированные курсы для поступающих в магистратуру (pre-masters). Данные курсы проводятся на базе языковых школ-партнеров или в самом учебном заведении. Большая часть занятий отведена совершенствованию английского языка и подготовке к сдаче теста IELTS. Некоторые программы включают и изучение специализированных предметов по направлению магистратуры, учат грамотно писать personal statement и др.
Дни открытых дверей. У вас будет возможность узнать об особенностях поступления на конкретную программу, требованиях к уровню знаний, пройти пробные тестирования по английскому языку и пр.

 

Blog post image

7. Можно ли поступать на несколько магистерских программ одновременно?

Да, можно. Вы можете одновременно подать документы на несколько магистерских программ как в одном так и в разных учебных заведениях. Но стоить иметь в виду, что если вы подаете документы на разные магистерские программы в одном университете, то они должны быть максимально похожими. В своем Personal statement студент должен заверить, что он создан для учебы именно на этой программе, а если программы две ?В этом случае, лучше не рисковать и подавать документы в каждый университет на одну программу

9. Предоставляется ли общежитие/место проживания?

Если университет располагает собственным общежитием, то любой студент может получить там место. Завление на размещение в общежитии нужно подавать как можно раньше, т.к. мест для всех не хватает.

Стоит отметить, что общежития университетов Великобритании не являются самым дешевым местом проживания, самостоятельный поиск жилья позводлит вам сэкономить до 30% затрат, по сровнению с общежитием университета.

11. Можно ли сочетать работу и учебу в магистратуре в Великобритании?

Студенты магистратуры зачастую находят работу еще в процессе обучения. Как правило, студенты учаться полный день 3 дня в неделю, остальное время отведено самостоятельной подготовке. Это дает возможность совмещать работу и учебу.

________________________________________________________________________

Если у Вас возникли дополнительные вопросы касательно обучения за рубежом, Вы можете связаться с нами. Мы Вас бесплатно проконсультируем.

www.study4you.kz

Вы можете узнать по следующим телефонам:
+7 (727) 222 19 97,

+7 707 126 44 46,

+7 701 782 41 24,

+7 707 836 60 22

Приходите в офис:

г.Алматы, мкр.Cамал-1, ул.Жолдасбекова 9 "А", БЦ "Евразия", 6-й этаж, офис 615
Пн-Пт: 09:00 — 18:00

Blog post image

 
0
1618
0