Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
10
02:20, 04 апреля 2014

Не каждая в хиджабе скромна, не каждая в «мини» — распущенная

Не так давно я шла по улице и увидела, как девушка в хиджабе выходила из мечети. Она разговаривала по телефону, но факт в том, что не просто разговаривала, а выражалась на всю улицу отборными матами на русском языке.

Меня это очень поразило, так как мечеть считается священным местом, она только что отчистилась от всей этой грязи пред Аллахом. Очень обидно стало за русский язык, ведь такие великие поэты и писатели как Пушкин, Лермонтов, Достоевский и др. выражали свои мысли этим богатым языком.

А ведь эта девушка будет обсуждать со своими подругами девушек в "мини", которые, по их мнению легкомысленные и ведут себя неподобающе девушке. Я не говорю, что все плохие в хиджабах, и все хорошие в "мини", ни в коем случае - это так же бессмысленно, как говорить что чья-то нация плохая из-за отдельных людей, но я знаю очень много девушек, которые нескромно одеваются, но не позволяют себе крыть матами кого-либо, курить или употреблять алкоголь. Я считаю, что это аморальный поступок. Выходя из школы, можно часто столкнуться с мамами, которые дожидаются своих детей из школы, общаясь между собой на матах (!). Чему должны учиться дети, если их мамы подают такой пример!

Что вы требуете от своих детей, если сами ведете себя противоположно своим требованиям. Мне кажется, именно маты разрушают наше тело изнутри. И почему люди ведутся за глупыми стереотипами, которые придумал не понятно кто.

НЕ КАЖДАЯ В ХИДЖАБЕ СКРОМНА, НЕ КАЖДАЯ В "МИНИ" РАСПУЩЕНА!

10