Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:27, 02 апреля 2014

Возрадуемся, господа! Marvel не запорол второй фильм про Капитана Америку

Возрадуемся, господа! Marvel не запорол второй фильм про Капитана Америку. Фильм действительно получился захватывающим, с крутыми спецэффектами и потрясающими сценами драк.Blog post image Я бы хотел написать только о сюжете и персонажах:

camerica
"— О, про меня сняли фильм!"

Для нашего зрителя, главный герой,  Капитан Америка, будет выглядеть лощено-бисквитным. Накаченный блондин с голубыми глазами. Не из нашего он детства, сложно его таким вот принимать, но уверен, для тех, кто вырос на комиксах с его участием, он выглядит вполне нормальным. После выхода первого фильма, я решил понять, почему же этот персонаж стоит экранизации, порылся в доступных комиксах, даже посмотрел мультсериалы с его участием. И все равно, он для меня оставался каким-то не таким супер-героем, непонятным ура-патриотом.

Капитан Америка - Сокол
Кэп и Сокол

Довольно хорошо в этот фильм писался супер-герой Сэм Уилсон (Сокол), которому почему-то не уделяли должного внимания на постерах. Единственное, хотелось бы, чтобы его появление в фильме было чуть органичнее. Нужно отдать должное обаянию актера Энтони Маки, было приятно наблюдать каждое его появление на экране. Получился хороший и глубокий герой с отличным чувством юмора. Надеюсь, нас ждет отдельный фильм про Сокола.

Captain-America_The-Winter-Soldier
Комсомолка, спортсменка и просто красавица — Наташа Романофф
Наташа и Кэп
Наташа и Кэп

Черная Вдова — пожалуй, мой любимый персонаж во вселенной Marvel на данный момент. Обаятельна, умна, сексуальна, а в исполнении Скарлет Йохансон - так вообще идеал. А если еще рассматривать Наташу Романофф отдельно от фильма, взглянуть на ее комиксо-образ, то это, можно сказать, женская версия Капитана Америки, она тоже когда-то получила сыворотку Супер-Солдата и работала в КГБ. Вот про нее точно я хотел бы отдельный фильм. Или целый цикл! Надеюсь, Скарлет и Marvel не откажут нам в нашем желании.

Зимний солдат
Зимний солдат

Зимний солдат — загадочный чувак, по силе соизмеримый с Кэпом. Его появление, история, исчезновение — все это намекает нам о том, что мы его еще увидим. И возможно, не на темной стороне. И возможно тогда ему уделят больше экранного времени.

Ртуть и Алая Ведьма — их появление после титров особенно обрадовало. Нет, это не спойлер. Если вы не фанат это вселенной, то наверняка и не знали о их существовании, а если фанат, то вы бы знали, что они появятся. Что примечательно, скоро выйдут Люди Х и там тоже будет Ртуть, но играть его будет другой актер и его супер-способности будут немного иначе показаны на экране. Остальные персонажи тоже хороши, но о них писать ничего не буду. Все на своих местах и достойно сыграли свои роли.

Кэм, Фьюри и суперсекретный объект ЩИТа
Кэп, Фьюри и суперсекретный объект ЩИТа

Единственная вещь, которая меня смутила — это то, что супер-компьютеры, стоящие на страже ЩИТа, не распознали опасность, которая была у всех под носом. И тот же Старк со своим Джарвисом (жутко умный искусственный интеллект, между прочим), который проектировал много всяких штучек для ЩИТа, не нашел ничего опасного.

Кэп всех мочит
Кэп всех мочит

Кстати, следующее появление Капитана Америки будет в "Мстителях", где главным анти-героем будет детище Тони Старка. Вот будет веселуха! P.S. IMAX Kazakhstan обрадовала новостью о том, что Стражи Галактики и Звездные Войны 7 будут показываться в формате IMAX, что не может не радовать.

Оригинал поста

1
370
4