Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:18, 02 апреля 2014

Личные впечатления от просмотра фильма «Первый мститель: Другая война»

Blog post image

«Первый мститель: Другая война» - это комикс про Капитана Америка как если бы его сочинял Том Клэнси, а рисовал Джон Ву.

Достоинства фильма, в целом, компенсируют его недостатки – интрига закручена достаточно, чтобы зритель мог выдержать серьезное провисание действия в середине фильма; на каждый «неожиданный» поворот сюжета приходится пара по-настоящему неожиданных поворотов; среди огромного количества невыносимых отсылок к первой части присутствуют несколько весьма любопытных намеков на будущие фильмы вселенной Marvel (включая потрясающую сцену посреди титров), причем рассчитаны они не только на фанатов комиксов, но и для любого способного мыслить зрителя с хорошим воображением.

Несмотря на то, что братья Руссо замечательные комедийные режиссеры, а Капитан Америка – просто гигантский материал для шуток, все они сведены к паре сцен в стиле «моргнешь и пропустишь». Приятна и такая «мелочь», что, в отличие от большинства предыдущих фильмов о Мстителях, здесь довольно убедительно представлены мотивы главных злодеев.

Актерский состав, практически полностью перекочевавший из предыдущих фильмов, не привносит практически ничего нового для своих ролей, что, в принципе, неплохо, если говорить об Эвансе или Йоханссон, но ужасно когда речь заходит о Себастьяне Стэне).

По части экшена – в этот раз Капитану Америка все-таки удается продемонстрировать, что он суперсолдат, а не просто атлетично сложенный человек, а моментов, в которых он откладывает свой верный щит и идет на врага врукопашную заметно прибавилось (причем, выглядит это довольно впечатляюще).

Но больше всего положительных эмоций вызывает то, что Marvel в «Другой войне» неожиданно для всех делают нечто такое, чего большинство зрителей ожидало увидеть лишь в «Мстителях: Эре Альтрона» - изменяют правила игры и после многолетнего выстраивания из своих фильмов вселенной, уничтожают её если не целиком, то уж наверняка разносят на куски отдельную галактику.

Плюс фильму еще и удается невозможное – снова хочется начать смотреть «Агентов Щ.И.Т.».

0
376
5