Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:50, 01 апреля 2014

Гюзель Манюрова нацелилась на “золото” бразильской Олимпиады

 

Blog post image

Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне и наставник женской сборной Казахстана по борьбе Гюзель Манюрова намерена завоевать золотую медаль на Олимпиаде 2016 года. Об этом спортсменка заявила в интервью сайту Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта:

“Сейчас я себя готовлю к золоту в Бразилии. И работа тренером мне просто помогает в этой подготовке. А буду ли я тренировать сборную после Олимпиады и продолжу ли бороться вообще – в этом я, честно говоря, не уверена на сто процентов. На все воля Всевышнего. Тем более что мне потом хотелось бы уделять больше внимания своей семье, поскольку вся моя карьера – это постоянные сборы, соревнования, выезды. После Бразилии я элементарно хочу пожить для родственников, родителей. Но как сложится жизнь – я не знаю”.

По словам Манюровой, она не хочет зацикливаться на одно роде деятельности, и хочет развиваться и в других направлениях: “Работа тренером – не единственная возможность жизни, меня интересуют очень многие вещи, которыми я, действительно, хочу заниматься, дальше развиваться как человек. Если я буду нужна как тренер и дальше, если у меня самой будет желание продолжать эту работу, я, конечно же, останусь. Я не такой человек, который может заниматься нелюбимым делом. Сейчас я могу себе позволить заниматься тем, чем я хочу. Вот это благодаря спорту, благодаря тому, что у меня сейчас есть. Поэтому, я считаю, что моя жизнь удалась. Я могу работать там, где я хочу, не считать деньги. Даже если мне не будут платить за мою работу – я могу этим заниматься бесплатно. Главное, чтобы было, действительно, интересно”.

Добавим, что Манюрова не только тренирует женскую команду, но и параллельно продолжает выступать на международных соревнованиях. В начале марте команда принимала участие в Гран-при Александра Медведя в Минске, где спортсменки завоевали пять медалей (1 “золото”, 3 “серебра” и 1 “бронзу”). Манюрова стала серебряным призером. Напомним, 36-летняя Манюрова завоевала на Олимпиаде в Лондоне бронзовую награду.

 
0
147
0