Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:59, 01 апреля 2014

Республиканская олимпиада. Долгий путь к победе.

Республиканская олимпиада – грандиозное событие для всех олимпиадников, к которому усердно готовятся тысячи ребят со всех городов Республики. Все начало весны для будущих участников проходит в волнении и предвкушении этого события.

Для Пифагоровцев этот год стал щедрым на победы  - 23 участника и 17 медалей!

Каждый Олимпиец – это пример усердия, настойчивости и неизмеримой силы воли и желания победить!  Мы решили вспомнить,  какой путь прошли наши чемпионы, прежде чем стать обладателями медалей.

Blog post image

Весь набор медалей  на этой Республиканской олимпиаде собрали физики.

Секция олимпиадной физики открылась  в 2012 году. В прошлом году «Пифагор» праздновал их первые победы, когда они впервые взяли хорошие  места на городской олимпиаде и громко заявили о себе на весь город, тем самым создав конкуренцию для других уверенных в своих силах ребятах.  И вот уже в этом году физики возвращаются с Золотом среди 9 классов! Радует то, что из шести Пифагоровцев (с Астаны и Алматы) – физиков – пятеро взяли медали! Надеемся, что успехи этой секции и дальше будут расти в геометрической прогрессии! Особенно большие надежды возлагаются на Ашимова Артема. Для центра он -  потенциальный чемпион следующего года, ведь в этом году он взял место на городе и стал третьим по абсолюту. Пожелаем ему удачи и упорства!

Кстати об упорстве. Без этого качества редко кто доходит до городской и тем более Республиканской олимпиады. Пифагоровцы-олимпиадники действительно развили у себя это качества до уровня мастерства!

К примеру, Мадина Альмукамбетова  всего два года начала заниматься олимпиадной физикой, хотя изначально пришла на математику  в секцию KIDS. Тренеры разглядели в ней способности к физической науке и по их рекомендациям Мадина начала заниматься физикой.

Blog post image

В прошлом году на городе девочка взяла третье место, и, к сожалению, ей не хватило всего 0,5 баллов для прохождения на  Республиканский этап олимпиады. Это стало  хорошим стимулом для Мадины.  Она начала трудиться, и в этом году, взяв 2 место на городской олимпиаде, смогла пробиться на  заключительный этап – Республиканскую Олимпиаду.  Стоит отметить, что далеко не каждый участник занимает призовое  место с первого раза, но Мадине это удалось.

Еще одна история настойчивости  - Кенбаев Нурболат также был математиком. И после рекомендации тренеров  о переводе на секции физики, его талант начал раскрываться. Ровно за год он подтянул знания и стал участником  IJSO 2013. На соревновании Нурболат попал в шестерку лучших, а уже в этом году взял золото на Республике! Золотая медаль говорит сама за себя, надеемся, что и в дальнейшем Нурболат будет брать самые высокие преграды!

Blog post image

 

Жакенов Абай, ученик астанинского "Пифагора", занимается в секции "Олимпиадная математика". Всем известно, что эта наука "и ум в порядок приводит", и является базой и основой всего. Параллельно этот молодой человек занимался в своей школе Физикой. И благодаря этому, сначала "взял" место на Городской олимпиаде, а позже уже и "серебро" на Республиканской!

У математиков тоже есть свои скромные ребята, которые буквально «выстрелили» на Республиканской Олимпиаде!

Например, Кадыракунов Олжас.

Мальчик всегда занимался с Шакиевым Александром и Абдрахмановым Аленом, которые уже успели заработать себе олимпиадный авторитет, и шел с ними на одном уровне, правда, ни разу, громко не  заявив о себе.

В центре «Пифагор» ему дают такую характеристику - Самый упорный ученик центра. И тренера в один голос отмечают, что Олжас всегда отличался потрясающей волей к победе.  Благодаря  этому,  к огромной нашей радости, Олжас попал на Республику, взяв на городской Олимпиаде первое место.  По Республике Олжас находится на втором  месте по абсолюту среди 10 классов.

Адилет Мусалимов  - занимается в Пифагоре уже с пятого класса. И он хороший пример упорства для всех своих ровесников. В начальных классах он учился не так хорошо, был троечником. Но после попал в Физмат, выступал в Москве, стал хорошим геометром.  А в этом году все же добился своего и попал на Республиканскую Олимпиаду. Пожелаем ему удачи в следующем году!

Blog post image

Аманбаева Аружан  - открытие года, она заняла второе место на Республике среди 9 классов, обучаясь при этом в 7 классе! Также совсем недавно она взяла первое место на олимпиаде имени Леонардо Эйлера!

Blog post image

Окас Алихан  сначала тоже ленился, но после в один момент взял себя в руки и начал усердно  работать. Как результат -  2 место в городе и серебро на Республиканской Олимпиаде!

Blog post image

Эти ребята начинали также как и все остальные. Также спотыкались, также падали. Но именно они нашли у себя силы каждый раз подниматься, работать над собой, и добиться высоких результатов. Мы желаем им удачи и искренне ими гордимся! Теперь ждем таких же блестящих результатов и в следующем году!

 
0
1211
0