Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:59, 30 марта 2014

Krec — воздух свободы или пересечь горизонт, обогнуть мир за солнцем

у группы Крэк вышел альбом "Воздух свободы". На мой взгляд альбом получился очень весенним. Сейчас у меня в плэйлисте играет и только радует, только позитивные мысли.

Blog post image

По сравнению с предыдущим альбомом "молча проще", Фьюза (или Гризли) как буд-то подменили. В "молча проще" Фьюз был такой дерзкий, серьезный, и музыка и тексты там совсем другие. Более андЫграунд что ли.

Такое чувство как будто это("Воздух свободы") как бы отдушина после "молча проще". Фьюзу наверно не хотелось писать ничего напряженного, грубого, сердитого. Да и вообще, Krec - это же добрая грусть(вспомнить хотя бы Krec&Check).

Песни очень похожи (у меня нет муз. образования): у них одинаковая тональность, везде играет не замысловатая гитара, ну и поющий Фьюз. Поэтому как бы это тупо не звучало, но мне кажется альбом был записан на одном дыхании.
Создается такое впечатление, будто они(гр.Krec) просто сидели на студии, пили чай и так между делом, не спеша, гитарист(судя по всему замена Марату) что-то дринькал на гитаре, Фьюз не напрягаясь просто сочинял. И не было мыслей написать Альбом, Чистое вдохновение. И так прошло дня 3-4. потом они прослушивают все это дело и понимают ,что это их новый альбом.

Особенно зацепили эти строчки:

Загадка для многих – зачем мы уходим,
Оставив свой дом и удобство
Бро, это единственный шанс
Пересечь горизонт, обогнуть мир за солнцем

в общем эта писанина, представляла мои мысли. Делитесь своими.

пЫ/сЫ: "Прохаванные" могут добавить, что еще альбом звучит по-другому, потому что Марат ушел. Я с ними соглашусь.

 
0
829
2