Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
6
06:34, 30 марта 2014

Церемония Oscar – кто из ведущих был лучшим?

Статья подготовлена специально
для социально сетевого журнала jampost.ru

Ну вот, поутихли блоггеры вещать об Оскарах, переводчики до перевели церемонию, пираты выложили в сеть 720р, а я скачала все присутствующие в сети церемонии, и пока все их пересмотрела и нарезала - волновалась, что время тематики уже прошло... надеюсь еще нет.

Blog post image

В этой статье мы наглядно рассмотрим кто всё-таки из ведущих сие премии за последние шесть лет был лучшим… конечно хотелось бы рассмотреть всех за последние десять лет, но увы нашла видеоматериалы начиная только с 2009 года (вообще-то есть и с 2008 года, но уж очень плохого качества). Итак, в этой статье вы встретите:

  1. Оригинальные видео-нарезки церемонии вручения с её ведущими начиная с 2009 года по 2014 год.
  2. Очень вкусное бонусное видео в качестве немаловажных моментов церемонии вручения.
  3. Конечно же моё собственное мнение по поводу лучшего ведущего церемонии. У вас конечно же будет своё мнение, которое вы всегда можете оставить в комментариях.

Сперва начнём с не так уж и сильно далёкого 2009-ого года, с 81-ой церемонии вручения премии Оскар. И всё-таки это было очень давно, формат видео КВАДРАТЕН, Angelina Jolie еще мила и очаровательна, да и номинанты такие как «Рестлер» и «Загадочная история Бенджамина Баттона» уже стали забываться.

Претендент 01 – Хью Джекман (Оскар 2009)

Хью Джекман

Честно сказать я обожаю этого актёра, у меня он в фаворитах: высокий, статный джентльмен, ассоциируется с ролью в фильме «Кейт и Лео», где он всегда вставал из-за стола вместе с дамой… так было положено по этикету, он шикарен! Но рассматривая его в роли ведущего, я постаралась отложить далеко и надолго все свои чувства к этому человеку.

В своём начальном выступлении он зажёг минут на 11, сыграл на сцене небольшой мюзикл, пел при этом вживую, показывая импровизационные миниатюры из номинированных фильмов того года. И это было великолепно, по окончании зал аплодировал ему стоя. А еще немного ему подыграла Эн Хэтэуэй, которая, кстати претендентка №03 на лучшего ведущего церемонии.

Претенденты №02 – Стив Мартин и Алек Болдуин (Оскар 2010)

Стив Мартин и Алек Болдуин

Честно скажу – не очень! Их было очень мало, зажгли в начале церемонии примерно на 9 минут и всё, далее их почти не было, и начальную песню так же исполнили не они, а приглашённый Нил Патрик Харрис, что не делает им плюса. И кажется они издевались над бедным Джорджем Клуни, бедным потому что он выглядел как-то понуро. Шутки были неплохими.

Претендентка №03 – Энн Хэтэуэй (Оскар 2011)

Джеймс Франко и Энн Хэтэуэй

Энн Хэтэуэй вела церемонию совместно с Джэймсом Франко, как и положено зажгли в самом начале на 11 минут, и очень неплохо используя основную тему из фильма «Начало» и нарезки из других фильмов. Но я считаю – не выступать в живую на сцене это только минус. Но не тут то было – Энн Хэтэуэй же шикарно спела в шутку издеваясь над Хью Джекманом. Так же присутствовали великолепные шутки.

Претендент №04 - Билли Кристал (Оскар 2012)

Билли Кристал

Нас встречает великолепный видеоряд с тематиками из номинированных фильмов. Если в прошлогодней церемонии были видео-нарезки, то в этом году постарались переснять моменты номинированных фильмов, где главную роль исполнил ведущий церемонии. Очень крутой видеоряд! Кстати, Билли Кристалл ведёт церемонию уже в девятый раз. Он пел, отлично шутил, никого при этом не обижая.

Претендент №05 – Сет МакФарлейн (Оскар 2013)

Сет МакФарлейн

Сет МакФарлейн является режиссёром фильма «Третий лишний» с Марком Уолбергом, и нескольких сезонов Гриффинов. Очень неплохой комедийный ведущий получился, наверное, всё-таки он самый лучший за все эти шесть церемоний.

Зажёг, как и положено в начале церемонии, при этом никого не обидел, и всегда шутил тонко, но, не на столько, чтобы его не понимали, и это очень сложно, как мне кажется, чтобы угодить всему миру. В его живом выступлении подыграли несколько больших звёзд и даже вышел плюшевый медведь Тэд, как это сделали до сих пор не понимаю. Кстати, Сет МакФарлейн красиво улыбается и неплохо поёт!

Претендент №06 - Эллен ДеДженерес (Оскар 2014)

Эллен ДеДженерес

Эллен ДеДженерес ведёт церемонию второй раз. Неплохо зажгла вначале на 10 минут, много комедийного сарказма, и чуть-чуть унижений. Но не было никаких постановок, только диалог с залом, что никак не выдвигает её в лидеры, так же она часто произносила имена не правильно, и тут же исправлялась, было такое ощущение, что ошибалась специально. Зато она пригласила на церемонию настоящего разносчика пицц, накормив звёзд пиццей, а также она взорвала твиттер своей фотографией со звёздами. Этими двумя выходками она показала то, насколько просты звёзды кино.

Кстати на этой церемонии присутствовал настоящий капитан Филипс.

Итак, в лидеры лучшего ведущего церемонии выходят только те, кто пел вживую и отлично шутил – а это: Хью Джекман, Энн Хэтэуэй, Билли Кристал и Сет МакФарлейн. Но так как Энн Хэтэуэй разделила бразды правления церемонией с Джеймсом Франко, то она выбывает из финалистов. Нужно выбрать среди этих трёх претендентов.

Что ж, пересмотрела все три выступления…

Хью Джекман:

+ Вначале был целый мюзикл в котором он спел вживую;
+ Очень классно станцевал;
+ Всё вышло на высоком театральном уровне;
+ Зал аплодировал стоя;
+ Пригласил Бейонсе и совместно с ней сделал шикарнейший мюзикл и это было великолепно, мурашки так и бегали по спине.

Билли Кристал:

+ Великолепный начальный видеоряд с переигранными сценками со знаменитыми актёрами такими как Том Круз, Дродж Клуни, Джона Хилл и так далее, некоторых я поначалу даже не заметила;
+ Немного шуточных песен в живом исполнении;
+ Шутки над ключевыми звёздами.

Сет МакФарлейн:

+ Отличные шутки;
+ Не знаю, как сказать, но он отлично ведёт себя на сцене, красиво улыбается и глаза очень добрые;
+ Отличная сценка с капитаном Кёрком из будущего;
+ Песня про Сиськи, это отдельный плюс;
+ Спел вживую с приглашёнными звёздами;
+ На сцену вышел плюшевый мишка Тэд.

И в финале у нас Сет МакФарлейн и Хью Джекман… если вспомнить, что ведущий церемонии является еще и её сценаристом, то за великолепный мюзикл и титанические труды первое место можно отдать Хью Джекману. Но юмор в этом деле играет не последнюю роль, и именно за юмор первое место можно так же отдать и Сету МакФарлейну. Сложно решить, пересмотрела еще раз и всё-таки отдаю первое место Сету МакФарлейну, за его шутки, красивый голос, улыбку и отличную идею с капитаном Кирком.

Подведём итоги!

1ое место – Сет МакФарлейн (2013 год)
2ое место – Хью Джекман (2009 год)
3ое место – Билли Кристал (2012 год)
4ое место – Энн Хэтэуэй (2011 год) + Джеймс Франко
5ое место – Эллен ДеДженерес (2014 год)
6ое место – Стив Мартин и Алек Болдуин (2010 год)

Бонусное видео с церемоний вручения премий Оскар

Oscar 2009

Oscar 2010

Oscar 2011

Oscar 2012

Oscar 2013

Oscar 2014

Оставляйте своё мнение в комментариях :)

И кстати, статья подготовлена для социально сетевого журнала jampost.ru

6