0
09:04, 29 марта 2014

КХЛ. 6 сезон. Барыс и Кубок Гагарина

Сегодня для Барыса закончился шестой сезон. Закончился, к сожалению, не завоеванным Кубком, а поражением от Уфы.

Чуда, которое ждали все болельщики, не произошло. Камбек не случился и итоговый счет в серии стал 2-4 в пользу "Салават Юлаев".

И они умирали - бились до последнего, и даже когда прозвучала финальная сирена матча - все равно продолжили выяснять отношения, уже на кулаках, хоть результата было уже не изменить.

Мое мнение - решающей стала третья игра, когда Барыс просто сломали удалениями - 26 астанинских минут штрафа против 4 уфимских. Да и в те 4 минуты не было у нас численного преимущества - оба раза обоюдное удаление.  Но и после этой игры они не опустили руки, а продолжили бороться дальше. Проиграли, выиграли и вновь проиграли....

Хотя.... С другой стороны это был замечательный сезон :-)

Барыс все-таки прошел первый раунд плей-офф - впервые за 5 лет.

Весь сезон держались в лидерах дивизиона и конференции.

Устанавливали новые личные рекорды и рекорды в КХЛ.

Радовал болельщиков множеством забитых шайб, опасными атаками и офигенными сейвами вратарей.

Виталий Михалыч в который раз доказал, что он супер и даже записал к себе в актив заброшенную шайбу :-)

Не обошлось и без курьезов - проишествие с Жайлауовым еще долго будет вспоминаться как один из самых эпичных моментов.

Радовали и болельщики - на трибунах за этот сезон побывали инопланетяне, индейцы и просто много хороших людей)

Было супер! Ребята, спасибо за сезон!!!!