Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:36, 28 марта 2014

Вооруженные Силы Казахстана и Франции обмениваются опытом по вопросам кадровой политики

Blog post imageВ Министерстве обороны состоялась встреча представителей департаментов кадров, организационно-мобилизационной работы и Управления по работе с сержантским составом Вооруженных Сил Казахстана и Франции.

В составе французской делегации начальник управления кадров Дирекции человеческих ресурсов Сухопутных войск Франции полковник Франсуа Давид, начальник департамента управления кадрами, подбора и набора на службу по Парижскому региону, директор информационно-кадрового центра подполковник Жак Видо и военный атташе Франции в Республике Казахстан полковник Кристиан Бартлен.

Во время встречи стороны обсудили вопросы построения карьерного роста военнослужащих, агитации граждан и набора на воинскую службу по контракту, систему воинских званий, политику управления человеческими ресурсами, обучение военнослужащих, а также отдельные вопросы увольнения на пенсию и профессионализации армии.

Стоит отметить, что Вооруженные Силы Франции имеют 20-летний опыт профессиональной армии без призыва на срочную воинскую службу и обладают опытом в организации рекрутинга, сети вербовочных пунктов и комплектования, построения карьеры и планирования роста по службе, оценки и аттестации личного состава, а также подходах к реформированию вооруженных сил.

- Вооруженные Силы Республики Казахстан развиваются динамично и целенаправленно и наличие высокопрофессиональной армии, оснащенной современным вооружением и техникой, является одним из главных условий надежной защиты национальных интересов, - отметил начальник Департамента кадров Минобороны РК генерал-майор Талгат Мухтаров в завершение встречи с французскими коллегами и поблагодарил за участие.

Обмен опытом между военнослужащими Казахстана и Франции, проходит по инициативе Министра обороны РК. Кроме того, оборонное ведомство Казахстана в рамках международного военного сотрудничества по вопросам кадровой политики, карьерного роста, подготовки и переподготовки военнослужащих, призыва граждан на срочную службу, а также набора военнообязанных на воинскую службу по контракту обменивается опытом с вооруженными силами ведущих зарубежных государств.

Пресс-служба МО РК

0
204
0