Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:12, 28 марта 2014

Успех с Moomkin: Данияр Эмилов — основатель INFODAANA об успешном использовании Moomkin.

На данный момент я учусь в Кыргызско-Российском Славянском Университете по специальности «Экономика Предприятий и Организаций». Работал я во многих компаниях и организациях, среди них хочу отметить AIESEC, так как практические навыки я приобрёл именно там.

Blog post imageНо все же решил открыть свое дело. Над открытием своего дело у меня ушло примерно месяц. Я не знал с чего начать. Я делал разные креативные свидания на крышах города, открыл услуги шеф-повар на дому, услуги Гид по городу Бишкек, и много чего. Но это было не мое!

К такой ниши как инфографике я бы никогда не догадался прийти!  Как то раз я делал презентацию младшему брату на конкурс INESPO. Я делал ему полный комплект для презентации(брошюру, презентацию и тп). Ну как то раз увидел в интернете прикольную картинку. Она оказывается была в стиле инфографика (P.s. Я не знал так особо не Photoshop, Illustrator и уж тем более не знал что такое инфографика). Ну вот и я решил братишке сделать все в стиле инфографика. (P.s. Он занял 3 место из 60 стран) Как то раз увидела моя девушка мою работу и удивленно-настоятельно посоветовало мне заняться инфографикой.

Ну что потом? Потом начались проблемы стартаперов: поиск клиентов, создание так сказать DREAM TEAM, продвижение продукта, освоение и расширение ассортимента. Было очень трудно, так как я изначально делал всем бесплатно (штук 100 точно сделал), чтобы вбить в головы что инфографика это круто, это выгодно! Плюс к тому же мне приходилось учится на отлично!
Сейчас моя чистая прибыль составляет 900$-1200$. Это смотря что наша компания открылась 2,5 месяца назад. Планирую на следующий год дойти до 3000$-4000$.

Сейчас мы разрабатываем новые продукты такие как Видео-инфографика, маркетинг-кит и лэндинги в стиле Инфографика. На данный момент моя задача – это поиск профессионалов, которые круче нас на голову в дизайне, программирование, одним словом во всем.

На будущее я нацелен открыть маркетинговое агентство и Digital Studio, которая не только будет консультировать, но и вырабатывать все ресурсы, которые повысят эффективность наших клиентов.

Ваша любимая цитата.

Любой может стать Любым!
Берите планку выше, не недооценивайте себя! Человек не умел ходить, плавать, летать! А сейчас мы добрались в КОСМОС! Все что смог человечество сделать до нас, то и возможно нам!  Марк Твен говорил!

Данияр, с какими проблемами и трудностями Вы сталкивались при основании своей компании, будучи молодым предпринимателем?

Я думаю каждый предприниматель обязан пройти через проблемы: недостаток заказов, слишком много заказов, мало сотрудников, много сотрудников. Тем она предпринимательская деятельность интересная! Это нас зажигает, мотивирует делать свое дело  быстрее качественнее. Это естественно не только для молодого, но и для всех.

Как никак у меня сейчас до сих пор одна проблема, которую я пытаюсь решить: я мало уделяю время личной жизни (своему братишке, дому, девушке). Она на меня обижается, ругает, но все же понимает, за что я ее люблю.

Почему Вы выбрали путь предпринимательства вместо перспективной карьеры в корпорациях?

Когда пересекаются любовь и дело, которым ты занимаешься; ты находишь действительно что-то свое, после чего ничто и никто потом тебя не переубедит. Предпринимательство – это мое пересечение этих двух факторов.

Функции Мoomkin предоставляют возможность молодым предпринимателям как Вы выходить на потенциальных клиентов, партнеров. Каких успехов Вы добились на данное время используя платформу Moomkin?

Платформа Moomkin действительно имеет огромный потенциал, как инструмент в ключевых решений бизнес-процесса. Наша компанияINFODAANA нашла надежного и прогрессивного партнера через платформу Moomkin, что хочу сказать большое спасибо им. Сейчас мы пользуемся разными функциями от Moomkin! Например через Premium Recruiter мы нашли очень компетентного программиста , которого долго искали.  Все функции Moomkin действительно достойны! Всем советую использовать их эффективно!

Blog post imageМoomkin помогает мне оставаться в постоянном контакте с клиентами и потенциальными партнерами через нашу Премиум-Группы. Используя все функции Премиум-Группы мы постоянно делаем рассылки нашим участникам, оповещаем их о новых скидках и завершенных проектах.

Многие наши читатели - это молодые профессионалы и студенты. Какими советами и рекоммендациями могли бы Вы поделиться с ними?

Падая вставая мы учимся на своих же ошибках. Никогда не сдавайтесь перед проблемами. Ведь проблема приходить к вам, потому что вы и только вы в силах ее решить. Станьте тем, кем хотите стать!

Какие навыки необходимы, чтобы преуспеть в Вашем бизнесе?

Научиться быть терпеливым ко всему!

3 книги, которые Вы рекомендуете всем:

  • Чынгыз Айтматов «Первый учитель»
  • Касымалы Баялинов « Ажар»
  • Касымбеков Тологон «Сынган Кылыч»

Контакты:


Портфолио работ Infodaana: Blog post image

 
0
966
0