Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:42, 17 апреля 2010

Первый раз на Баркемпе

Blog post image

В общем побывал сеня первый раз на Баркемпе, так сказать оставить свой след =) К сожалению с утра не смог прийти так как учеба в субботу как на зло загрузибельная, так что успел прийти к 4 часам =) Пропустил многое... Жалею... XD

Кароче пришел, нашел в списке зареганых отметился и побежал на презентации.

Update 1: Добавлены ссылки на блоги победителей.

В итоге побывал на парочке презентаций:

Musiclife кажись - по мне мертвый проект так как никакой фишки кроме как скачка музыки на высокой скорости я там не увидел обычный сайт по скачке музыки =) Вот если бы они сделали скачку альбомами, вот тогда бы и от пользователей перебою не было бы =) ИМХО канеш =)

Yandex - презентация как я понял была о бесплатной рекламе с помощью виджетов и вообще о Yandexе. Было много всякой инфы, которую в некотором смысле посчитал полезной.

Google - презентация была как бы сказать "мини-FAQ для чайников как правильно искать инфу в нете ". Но эту презентацию хотелось бы отметить особенно =) Презентовал ее чувак Игорь Маханёк, которого описали как "мужик за пультом в зеленой майке с белыми буковками Google", однако на этот раз футболка была красного цвета XD Подозреваю, что у него есть отдельный шкаф с футболками Google различных цветов XD

Народу пришло много, что аж не все вместились так что берем на заметку, что в будующий Баркемп взять для Гугла аудиторию побольше)

Так вот презентация началась с того что он включил ноут на котором был установлен Linux, после запустив Google Chrome он начал презентовать с Google Docs с помощью "неуловимого" интернета. Я воспринял это как полное игнорирование Microsoft с его Windows и Office Power Point =) ИМХО канеш =) Остальная часть презентации прошла как обычно =) ничего особенного. Хотя поффтоплю, рядом со мной сидела красивая девушка... я ступил XD

Последняя презентация на которой побывал сегодня была о инвестициях в Казнет, о том сколько тратят на рекламу в Казнете и анализ активности пользователей Казнета. Презентация меня порадавала, особенно анализ активности очень полезная информация.

Лано на этом закончились презентации, и я пошел в холл посидеть на диванчиках и посмотреть в живую на Богуса, Ашину, Мурсю, Халказара, Субаура, Нурайку и остальных Ювиженцев =) Тут встретил друга с которым 2 года назад готовились к ЕНТ, он оказывается что то презентовал от Microsoftовцев =)

В общем чуть позже объявили о подведении итогов по конкурсу на лучший блог. Вышла девушка от Cisco с коробочкой от Flip UltraHD в руках. Вот такой вот коробочкой:

Blog post image

Рассказав что то, чего мой мозг упорно отказался усваивать, она объявила имя и фамилию победителя Асхат Еркимбай и одарила его этим самым Flip UltraHD =) Завидую, но так или иначе я его скоро получу либо от Локерз либо на Амазоне куплю =)

Ссылка на его блог: http://urimtal.wordpress.com

Расскажу немного о подарочке так как он мне сам интересен:

Blog post image

  • Цена: ~$199
  • Время записи: 2 часа
  • Память: 8gb
  • Экран: 2.0″
  • Вес: 170 гр
  • Цифровой zoom: 2x
  • Разрешение видео: 1280 x 720
  • Время работы батареи: до 2.5 часов
  • Батарейки: 2 AA

Вот такой вот портативный HDrecorder =)

Потом вышли люди от КТ а именно Лостнейм и подарил 5 годовых пакетов Megaline от АО "Казахтелеком". Не успеют воспользоваться все равно перейдут на ID Net XD О5 же ИМХО (жду ссылки на ваши блоги в комментах, так как увы всех не запомнил)

Далее вышли люди из компании Nokia и подарили Nokia E72.

Blog post image

Однако этого самого обладателя приза Каиржана Егизбаева вроде бы на баркепе уже не было, но так или иначе он его получит =) Если читаешь иди и забирай свой подарочег =)

Ссылка на его блог: http://kazakh.wordpress.com

Кстати блог очень интересный =)

И самый крупный подарочег от Microsoft, а именно маленький беленький нетбук от Asus, достался блогеру Ольге Цепиловой.

Ссылка на её блог: http://www.bookcase.kz

Примерно такой, прошу поправить если что:

Blog post image

Подвел итог:

Надо было участвовать в конкурсе =)

Вот так вот день прошел, в общем удался =) Ушел отсыпаться, до зафтра!

P.S. На баркемпе можно заскучать если не иметь собеседника с кем можно обсудить... Так что нужно брать френдов и фото-видео камеру =)

P.P.S. Ищу кого нить на зафтро =) А то [не]риально скушна...так что отписывайтесь в коментах и твиттерим мне @iMadboy

0