Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:21, 27 марта 2014

Тайвань останется Тайванем.

Итак, Тайвань, островное государство, которое граничит с Китаем, Японией, Кореей и Филиппинами по морю. Называется Китайская Республика Тайвань. С Казахстана туда можно попасть - легче всего- через Гонг Конг или Корею.

Столица страны Тайпей (Taipeh). Самое высокое здание похоже на колосс пшеницы.

Blog post image

В Тайване говорят на языке тайваниз. На языке мандарин разговаривают в Китае, а в Тайване говорят на тайваниз. Это два разных языка. Еще одно отличие: Республика Тайвань – это Демократическое государство, в отличие от Китая, который, по сути, является страной Коммунизма-Марксизма. Делайте соответствующие выводы.

Тайвань - это хай тек, микрокомпьютеры, микропроцессоры, а еще и нано технологии.

По новостям слышал, что там, что то происходит в настоящее время, и что самое удивительное – в наших казахских СМИ об этом – почему то - ничего не пишут. Или все же пишут?

Вот и решил, понять, что там собственно и происходит. Если кто то понял по другому, прошу дополнить комментариями!

Итак,

На днях, руководство Тайваня в спешном порядке по скромным подсчетам –за 30 секунд- приняло многостраничный документ о торговом сотрудничестве с Коммунистически-Марксиским Китаем. Параграфы и главы этого документа о торговом сотрудничестве - не были разобраны, обсуждены и проработаны и проконсультированы и вынесены на общественный уровень – как этого требует Демократические устои страны. Документ не разбирали и всего за 30 секунд большинство проголосовало и приняло этот документ. Может быть, где ни будь в какой, ни будь “тирании” – это “проканало” было. Но только не в демократическом Тайване.

В итоге студенты, а также все те, кому небезразлично будущее страны - захватили здание Парламента и создали баррикады. Причем требования очень простые и ясные – провести открытое обсуждение важного для страны и её граждан - документа не “за 30 секунд”, а так как положено.

Жители страны опасаются, что подписание столь важного документа позволит коммунистическим силам Китая захватить важнейшие объекты страны и тем самым оказывать на Республику Тайвань – влияние. А наплыв китайцев из Китая в демократический Тайвань – пугает их ещё больше. И народ Тайваня – не хочет этого допустить. Здесь по моему всё очевидно.

***

Часть данных взята из Wikipedia.

При подготовке материала использовался поисковик Google.

По сообщениям зарубежных СМИ.

0
296
0