Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:08, 27 марта 2014

Конкретная помощь — конкретным людям!

С 15 марта по 25 марта текущего года в период массового таяние снега в Северо-Казахстанской области активистам Молодежного крыла «Жас Отан» была оказана адресная помощь в очистке снега в рамках проекта «Жастар Отанға!» более 10 представителям старшего поколения по области.

Blog post image

Так, к примеру, 19 марта в селе Талшик Акжарского района  активисты наведались в гости к многодетной матери, награжденной медалью «Алтын алқа» 85-и летней Алибаевой Разие, которая после кончины супруга уже десять лет проживает одна. В военные годы, будучи ребенком Разия-апа со своей сестрой и младшим братом работали на полях, чтобы обеспечить фронт хлебом. Ребята дружно убрали со двора снег, помогли принести воду и помочь по дому. Женщина искренне поблагодарила ребят за помощь.

Blog post image

Также ребята посетили и 76-летнюю Аубакирову Кулян, награжденную медалью «Алтын алқа», где провели уборку снега на территории дома. К сожалению, дети находятся далеко от Кулян Аубакировой, в связи с этим ей приходится самостоятельно выполнять работу в быту, но в силу возраста выполнять трудоемкою работу Кулян-апа не может.

Blog post image

Активисты Кызылжарского районного филиала Молодежного крыла «Жас Отан» в ауле Бесколь оказали помощь, ветерану Великой Отечественной Войны, инвалиду второй группы 89-ти летнему Щавинскому Брониславу Мечиславовичу, очистив двор от снега.

Blog post image

Blog post image

В городе Петропавловске силами активистов МК «Жас Отан» была оказана помощь ветерану педагогического труда Филипенко Тамаре Федоровне. Ребята в течение зимнего периода еженедельно выезжают к Тамаре Федоровне, для того, чтобы помочь почистить снег и привезти воды. Также стоит особо отметить, ветерана педагогического труда 87 летнюю Бахмацкую Александру Нефедовну, которой ребята в течение двух лет окружают заботой, за что Александра Нефедовна благодарна ребятам.

Blog post image

В дальнейшем в планах Северо-Казахстанского областного филиала Молодежного крыла «Жас Отан» оказание дальнейшей помощи старшему поколению по работе в быту и приусадебных участках.

1
578
0