Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
10:28, 26 марта 2014

Казахский Наурыз в Санкт-Петербурге

В 85 субъектах Российской федерации обучаются, работают и просто живут более сотни тысяч граждан РК, представителей казахской диаспоры.  В городе Санкт-Петербург,  день весеннего равноденствия ежегодно празднуется с большим размахом. Однако, этот год был особенным, так как Казахское общество отмечало еще и 50 летний юбилей Совета студентов и аспирантов казахстанцев в Ленинграде и ансамбля "Арай", 25 летие  Казахского общества Санкт-Петербурга и Ленинградской области "Ата-Мекен" и 7 летие "Достар"- молодежное крыло Казахского общества «Ата-Мекен».

Итак, 22 марта в КДЦ «Московский» празднование началось с фотовыставки посвященной становлению и развитию вышеупомянутых обществ. Девушки в национальных костюмах встречали пребывающих гостей, которых становилось все больше и больше, а фойе, декорировано в национальном стиле, каждый желал запечатлеть себя на этом фоне.

Blog post image

Blog post image

Затем, когда фойе переполнилось, гостей пригласили в зал. Сразу при входе в зал было понятно, что это особенный праздник, особенных людей.  Казахское общество с праздниками пришли поздравить  представители различных диаспор, и каждый из них  пришел не с пустыми руками, но самое главное они нашли время для того, чтобы прийти и поздравить нас!

Blog post image

Но и наши соотечественники не остались в стороне. С прекрасным, добрым праздником нас приехали поздравить  легенды отечественной эстрады, культовый вокально-инструментальный ансамбль "Дос-Мукасан"!

Blog post image

Только настоящие профессионалы, поистине народные артисты могли так «зажечь» публику. Долго звучали несмолкаемые аплодисменты в их адрес, их выступление, несомненно, лучший подарок для тех, кто находится в дали от Родины!

В этот день с праздником весны, дружбы, тепла и вдохновения, поздравляли  нас от мала до велика! Каждый хотел поделиться частичкой своего душевного тепла.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Не менее запоминающимся, чарующим, прекрасным было выступление Акерке Тажибаевой. Акерке Тажибаева, развивает национальную культуру, играет на смычковом инструменте – кылкобыз.

Blog post image

Очень красивая, талантливая и скромная девушка, которая своим выступлением озарила весь зал, затронула душу каждого слушателя!

Blog post image

И вот, настал самый долгожданный момент вечера. На сцене появился белый рояль, а затем и сам народный артист Казахской ССР, композитор-песенник - Ескендир Хасангалиев. Человек, посвятивший всю свою жизнь служению музыке, своим слушателям.

Blog post image

Он спел  полюбившиеся нам песни, такие как «Өмірімнің жазы», «Атамекен» и т.п.

Blog post image

Так закончился прекрасный концерт, который подарил зрителям «ураган» позитивных эмоций, впечатления от этого концерта, навсегда останутся в наших сердцах и памяти!

Хочу сказать огромное спасибо каждому, кто в этот вечер своим выступлением дарил нам отличное настроение! Спасибо за то, что привезли нам  частичку Родины, сидя в зале мы как будто на время оказались в Казахстане!

С юбилеем, Совет студентов и аспирантов казахстанцев в Ленинграде, ансамбль "Арай", Казахское общество Санкт-Петербурга и Ленинградской области "Ата-Мекен" и с 7 летием "Достар"! Процветания вам, успехов вам, ведь сохранение национальной культуры и традиций, установление дружественных связей между народами, отнюдь, не легкое дело.

 
2
1729
2