Yvision.kz
kk
0
05:14, 26 марта 2014

Все будет Smart! LG о новой платформе WebOS для Smart телевизоров

Наряду с 2 ключевыми новшествами этого года OLED телевизорами с изогнутым экраном и разрешением 4K Ultra HD, компания LG Electrinics представляет новую Smart платформу webOS.

Blog post image

Со времен презентации новых разработок на международной выставке CES 2014 стало понятно, что в этом году все станут очевидцами новой версии телевидения невиданного качества изображения и все большего использования Интернет технологий. Новая платформа webOS стала отличительной чертой серии Smart телевизоров LG благодаря комфортной оптимизации общения пользователя со своим ТВ. Речь идет о качественно новом взгляде на операционную систему. В первую очередь это касается контента. Чем проще и ближе платформа к пользователям, тем больше возможностей для отдельных разработчиков создавать уникальный контент. Новая платформа позволяет легко и быстро создавать приложения и интегрировать их в систему, качественно наполняя разнообразие развлечений на большом экране телевизоров LG 2014 года. Новинка также отличается гибкой системой совместимости с другими устройствами.

«Давайте обратимся к известной платформе Android. Благодаря гибкости исходного кода, который находится в открытом доступе, разработчики смогли сделать немало удивительных приложений для смартфонов, что позволило платформе стать одной из самых популярный и востребованных на сегодняшний день. Подобный результат мы стремимся получить от нашей новой платформы webOS, только теперь полезные приложения уже будут широко доступны на наших Smart телевизорах. А навигация будет интуитивно проста и удобна», — комментирует Наталья Новикова, Директор по маркетингу компании LG Electronics Almaty Kazakhstan.

Подключить и освоить новые возможности телевизора  поможет анимированный персонаж по имени BeanBird. Когда пользователь включает телевизор LG на базе WebOS в первый раз, он появляется на экране. Если же Вам понадобиться совет от виртуального помощника впоследствии, достаточно встряхнуть пультом Magic Remote или нажать кнопку OK. Одна из характерных черт WebOS — новая панель запуска (Launcher). Она позволяет переключаться между режимом просмотра ТВ, контента Smart TV и работы с медиафайлами на внешних накопителях, без необходимости возврата к домашней панели. Пользователи могут перемещаться вперед и назад между сервисами в более удобном виде, позволяющем быстрые  переходы  между экранами. Графический интерфейс претерпел немало изменений. Он стал ярче, красивее и ближе к пользователю. В частности, линейка составлена из цветных вкладок всех источников контента — онлайнового видео, локальных медиафайлов, эфирного телевидения, игровой консоли или ТВ-приставки, а также любимых приложений и сервисов вроде Netflix, Hulu Plus, YouTube, CinemaNow, Skype, Facebook, Instagram, Pandora, Amazon и других.

Обновление пользовательского интерфейса, основанное на многолетнем опыте потребителей, делает платформу Smart TV простой и быстрой в обращении.  Кроме того, команда разработчиков создала оригинальное меню «Сегодня» (Today menu) в качестве единой рекомендательной службы контента, где предлагаются популярные телесериалы, пропущенные программы, а также полнометражные художественные фильмы.

Новая платформа также поддерживает уже имеющиеся приложения с популярного источника LG Smart World, LG Game World и LG 3D World. Ввиду своей открытости кода, ожидается, что контент в ближайшие годы ощутимо увеличится, и мы станем очевидцами новых и интересных решений для современного телевидения. Например, поддержка Skype камеры, голосовых команд и жестов, позволит создать уникальные интерактивные приложения не только для развлечений, но и комфортной работы и самообразования.

 
0
230
0