Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:00, 17 апреля 2010

Веб-камера на МКС. Понаблюдай за работай на МКС в прямом эфире.

Blog post image

Теперь любой житель Земли может посмотреть сверху на нашу планету в режиме реального времени при помощи камеры, установленной на Международной космической станции Американским космическим агентством (NASA).

Потоковое видео будет передаваться на Землю преимущественно во время сна космонавтов (с 9 вечера до 9 утра). Кроме того, в реальном времени можно будет наблюдать за стыковкой станции с другими космическими аппаратами и выходами космонавтов в открытый космос.
Помимо видеоряда в тех случаях, когда это возможно, в передачи будут включены переговоры между специалистами с Земли, курирующими текущую миссию, и астронавтами.
Во время стыковки станции с другими космическими аппаратами и выходов астронавтов в открытый космос также будет вестись аудио- и видеотрансляция.

МКС – это пилотируемая орбитальная станция, обращающаяся вокруг Земли на орбите высотой около 340 километров. В работе на станции совместно принимают участие ученые и астронавты 16 стран мира. В настоящее время на МКС находится экипаж 18-й миссии, в который входят американские астронавты Майкл Финке и Сандра Магнус, а также россиянин Юрий Лончаков. 12 марта 2009 года в 4.20 по московскому времени с Земли стартовал шаттл Discovery, который доставил на станцию семерых астронавтов.

Веб-камера работает через обыкновенный проигрыватель Windows Media. Даю прямую ссылку на веб-камеру:
http://www.nasa.gov/multimedia/isslivestream.asx

0
555
2