Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:37, 25 марта 2014

Политика мировозрения в 2030 г.

2030 год не за горами, первое, что приходит в голову - это «Кто станет так называемой державой №1?». Лично для меня, сказать это затруднительно.

Если говорить о прошлых годах, то в конце 80 - начале 90-х азиатская страна - Япония вводила в страх американцев. Но из-за ограниченности ресурсов японцы не смогли обогнать США, хотя и достигли высочайших успехов. В последние годы Японию накрыло ряд внутренних проблем, причиной чего стало землетрясения и другие катаклизмы, которые повлияли на экономическую стабильность в стране. И я считаю, что в ближайшее время им не удастся стать державой №1.

Теперь можно говорить и о другой азиатской стране - Китай. Огромная территория, огромное количество людей... Китай №1 – это моя первая версия…Мне кажется, со временем станет ею, но когда, пока не знаю. Есть такая хорошая фраза - "Китай - это миллионы богатых среди миллиарда бедных". И уже даже этого хватает, чтобы все крупнейшие компании рвались именно в Китай. А самая большая опасность для Китая - это не США, или Япония, или ЕС. Самая большая опасность - это он сам. Мало кто говорит и пишет, но в Китае каждый год подавляется огромное количество демонстраций. Где-то читала о цифре в 5000 демонстраций в год. И часто с жертвами, не говоря уже о сроках зачинщикам и о тотальном контроле над всей жизнью граждан. Поэтому если в Китае не свернут власть и он не распадется на части, то через какое-то время станет сверхдержавой. С триллионом долларов в государстве и с миллиардами бедных.

Что говорить о Казахстане, с внешней точкой зрения, в прошлом Казахстан был низвергнутым на колени советской властью. В настоящее время Казахстан - процветающая Республика, и я думаю, что к 2030гг. Казахстан достигнет поставленных целей. На данный момент, Казахстан экспортирует в страны ЦА много продукции - от продуктов до бытовой электроники, произведенной в Казахстане. И эти товары идут везде на «Ура» в силу своего высокого качества. Идем дальше - Новая ставка на развитие высокотехнологичных производств посредством кластерного подхода, создаются технопарки, где будут создаваться высокие технологии.
Мне кажется у Казахстана хорошее будущее. Конечно же, у нас есть свои минусы в стране, но я думаю, они преодолимы, если вовремя не спохватиться.

 
0
162
1