Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:36, 24 марта 2014

Неосоул, как новый музыкальный стиль

Трогательный и чувственный. Думаю это именно те слова, которые удачно характеризуют этот необычный музыкальный стиль, каждая нота которой пронизывает до глубины души.

 

Согласно той информации, которую я почерпнула из интернета, «возникший в США и Великобритании в 1980-х годах вследствие развития традиционного соула и современного ритм-н-блюза, неосоул стал одним из мейнстримовых жанров в 1990-х годах после того, как несколько его представителей получили коммерческий успех и признание музыкальных критиков. А с момента популяризации жанра, неосоул стал широко использоваться в работах афро-американских артистов.

 

Несмотря на то, что одной из ярких представительниц этого жанра является всем известная и всеми любимая певица Адель, я в свою очередь хочу познакомить вас с творчеством американской группы the Internet, которую я открыла для себя совсем недавно.


The Internet - группа, образованная инди-лейблом, то есть независимой звукозаписывающей компанией, Odd Future в 2011 году и состоящая из пяти участников. На данный момент на счету группы три альбома, последний из которых был выпущен в 2013 году.

 

Итак, друзья, представляю вашему вниманию песню Dontcha.

 


   

Альфия Казымжанова

0
500
0