0
04:42, 24 марта 2014

“Астана” потеряла две позиции в рейтинге UCI

Якоб Фульсанг. Фото с сайта cyclingquotes.com

Велокоманда “Астана” опустилась 13-е место в обновленном рейтинге Международного союза велосипедистов (UCI), передает корреспондент Vesti.kz. Таким образом, казахстанская команда, набравшая 64 очка, потеряла два места.

Лучшим из гонщиков “Астаны” в личном зачете стал Якоб Фульсанг c активом в 52 балла, опустившийся с 14-й на 19-ю позицию. 37-м стал Микеле Скарпони, на 63 месте Борут Бозич, и 68-й – Фанческо Гавацци.

Отметим, что лидером среди команд стала испанская Movistar (218), а тройку лучших вместе с ней составили французская AG2R (216) и итальянская Lampre-Merida (191).

На первом месте среди велогонщиков Карлос Бетанкур из AG2R, на втором – Саймон Герранс из Orica GreenEDGE, замкнул трио лидеров Альберто Контадор, выступающий за Tinkoff-Saxo