Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:03, 23 марта 2014

Как подготовить квартиру к продаже? 7 профессиональных рекомендаций

Blog post imageМногие причины вынуждают нас сменить квартиру. Иногда это просто желание жить в другом районе, иметь квартиру большей площади, а бывает, что из-за переезда в другой город. Но независимо от причины переезда, вопрос о продаже квартиры встает всегда. Так что следующие советы профессионалов будут как раз для кстати тем, кто в данный момент этим озабочен или в ближайших планах есть пункт о смене жилья.

Чистота и порядок.
В вашем доме поверхности всех полок, столов, тумбочек и другой мебели должны быть в чистоте. Кому-то может показаться, что в пыли, пусть и не большой, нет ничего опасного, но профессионалы твердят обратное. С точки зрения рынка, т.е.  продаж квартир , мебели, идей интерьера, любой потенциальный покупатель, придя в квартиру, ненароком может провести пальцем по поверхности какой-нибудь, например, тумбочки…

Визуальное увеличение площади квартиры.
Использование зеркал в интерьере визуально увеличивает помещение и, конечно, делает его более светлым, за счет отражения солнечных лучей. В ванных комнатах, спальнях, прихожих это практически неотъемлемая часть интерьера, которую постоянно нужно поддерживать в чистоте.

Чистая кухня.
При возможности как можно меньше оставляйте грязную посуду в раковине. Если к вам приходят потенциальные покупатели, а вы в этот момент готовите или просто недавно пообедали, оставив посуду грязной, возможность удачной сделки все-таки снизится. В экстренных случаях вы можете просто засунуть всю грязную посуду в духовку.

Посторонние запахи.
В квартире не должно быть постороннего запаха, оставшегося после «цыпленка-гриль» или подобного. Если все же это случилось, а «на носу» покупатели, воспользуйтесь спреями, которые освежат запах в вашей квартире. Не нужно в зимнее время открывать окна и создавать сквозняк – покупатель может подумать, что в квартире такой холод обыденная вещь, с которой нужно смириться. Также не используйте спреи со слишком едким запахом – это может вызвать у покупатели аллергию или просто не стоит забывать, что вкусы у всех разные и вкусный, но резкий, запах может попросту не понравиться потенциальному будущему хозяину.

Прибранная квартира.
Всему свое место: мягким игрушкам не место в гостиной, а различным документам на кухонном столе.

Доброжелательность.
Создайте дружелюбную атмосферу: при встрече с потенциальным покупателем сделайте ему комплимент, угостите гостя чашкой чая или кофе. Неплохо, если будет играть какая-нибудь сладкая мелодия Джаза или классики, но не громко, а только лишь в качестве музыкального сопровождения.

Интим- на то он и интим!
Не забудьте убрать все предметы интимной гигиены с видных мест. Все туалетные принадлежности лучше спрятать куда-нибудь заранее, но если покупатель уже пришел, профессионалы обычно ставят их в ванный шкафчик или скидывают под закрытую раковину.

Информационная служба Nedvizhimostpro.Kz.

0
394
0