Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
08:11, 22 марта 2014

Алматинцы отметили Наурыз мейрамы велопробегом

Алматинцы отметили Наурыз мейрамы первым велопробегом в этом году.

Сегодня, в Алматы, в честь празднования дня Наурыз мейрамы по улицам Южной столицы прошел первый велопробег в Алматы в этом году, который открыл велосезон 2014. В праздничном велопробеге приняли участие около 200 человек, среди них актеры, спортсмены, блогеры, студенты, жители и гости Южной столицы.

Веломарш в Алматы стартовал от Центрального стадиона, после чего участники велопробега с ветерком прокатились по велодорожке, проходящей по улице Абая, и финишировали на Площади Республики, на которой проходят главные, массовые городские гулянья в честь праздника, к которым спортсмены и присоединились.

Капасов Думан (Велосообщество Казахстана velostan.kz)

Данный веломарш в Алматы организован нами в праздник не случайно. Наурыз мейрамы - это день возрождения, весеннего равноденствия и пробуждения природы ото сна. За зиму многие велосипедисты соскучились по теплым дням и им не терпелось покататься после зимней спячки, поэтому сегодня мы решили соединить открытие Велосезон 2014 в Алматы и этот замечательный Праздник данным велопробегом!

Алматы - это спортивный город, в котором самое большое число велосипедистов в Казахстане, в числе которых Аким города Ахметжан Есимов.

 

Алма Рулас (актриса):
- В велопробегах участвую постоянно, после которых волна положительных эмоций. Спасибо организаторам за мероприятие. Очень понравилось! 
Еще бы больше условий для катаний на велосипеде в нашем городе, и было бы вообще замечательно.

велопробег в алматы на наурыз

Алма рулас на велосипеде

велодорожка в алматы
велосообщество казахстана velostan.kz

 
4
801
0