Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:04, 22 марта 2014

натяжные потолки

Натяжные потолки

Благодаря современным технологиям изготовления натяжные конструкции обладают массой преимуществ по сравнению со многими другими потолочными покрытиями. Рассмотрим подробнее их основные достоинства:
  • Экологичность. Такие потолки совершенно безопасны для здоровья, так как они не выделяют вредных веществ и не способствуют размножению различных бактерий и микроорганизмов.
  • Простота в уходе. Данный материал практически не впитывает грязь и пылевые частицы, поэтому он не требует тщательной чистки. Кроме того, он не нуждается в периодическом ремонте, что позволяет его владельцам сэкономить финансовые средства.
  • Влагоустойчивость. Натяжные конструкции хорошо переносят повышенную влажность. Даже если вас затопят соседи сверху, это никак не скажется на внешнем облике покрытия.
  • Эластичность. Благодаря своей эластичности полотно потолка может иметь самые разнообразные конфигурации. Оно может быть арочным, разноуровневым, угловым, а также обладать трехмерной поверхностью.
  • Звукоизоляция. Данное свойство особенно актуально для спальни, в которой всегда должна царить тишина и покой, и ничто не должно мешать полноценному отдыху.
  • Возможность установки сигнализации, противопожарных и вентиляционных систем.
красный натяжной потолок в спальне
Blog post image
Blog post image
Blog post image
Несмотря на все несомненные достоинства натяжных потолков у них все же присутствуют определенные недостатки.
  • Вероятность повреждения. Основной минус данной конструкции заключается в том, что ее поверхность можно повредить каким-либо острым предметом или углом высокого шкафа.
  • Сложность монтажа. Натяжной потолок не рекомендуется устанавливать самостоятельно. Как правило, его монтаж осуществляет специалист, имеющий соответствующую квалификацию.
  • Уменьшение высоты. Большинство современных квартир не отличаются особой высотой, поэтому следует иметь в виду, что после установки натяжной конструкции, потолок станет еще ниже.
В зависимости от интерьерного решения, в котором выполнена спальня, натяжная конструкция может иметь матовую, глянцевую,сатиновую поверхность, а также полотно, на которое нанесена фотопечать с различными изображениями. Если говорить о цветовом решении, то для этой комнаты рекомендуется подбирать покрытия, имеющие мягкие пастельные тона и изящные неброские рисунки. Такое оформление превратит вашу спальню в одно из самых уютных мест в доме, в котором можно расслабиться и спокойно отдохнуть.
 
0
160
0