Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:50, 21 марта 2014

Одиночество

Что для вас одиночество?

Для меня одиночество – это тишина. Ни голоса, ни шороха. Только секундная стрелка, что так противно отчитывает секунды. Когда никто не обращается к тебе по имени. Когда ты сам начинаешь говорить с собой, чтобы слышать хоть какой-то человеческий голос. Но свой голос в пустой квартире звучит особенно страшно.

Для меня одиночество – это телефон без входящих и исходящих звонков. Когда тебе никто не звонит, и тебе самому некому позвонить. Это когда ты сидишь перед телефоном и даже не знаешь, кому позвонить. Когда ты знаешь, что один твой друг сейчас занят. Нет, конечно, ему можно позвонить. Он ответит. Он ответит всегда, ведь он лучший друг. Но просто не хочется ему мешать. Подруга твоя сейчас с парнем. Конечно, она тоже ответит. Но опять же – не хочется мешать людям заниматься своими делами. Ведь у них всегда есть дела. Разумеется, они не скажут этого. Но ты и сам понимаешь, что они заняты.

Для меня одиночество – это когда нечем заняться. Любое занятие забивает голову своими мыслями, ты отвлекаешься от одиночества. Когда ты занят, тебе некогда грустить.

Для меня одиночество – это секундная стрелка. Чувство времени теряется, смазывается… Остаётся только стрелка, которая отчитывает секунды независимо от того, хочешь ты этого, или нет. Ни один человек в здравом уме не будет сидеть перед часами и наблюдать за стрелкой, которая следует по одному и тому же пути. А когда ты понимаешь, что уже полчаса тупо глядишь на неё – это пугает.

Для меня одиночество – это интернет. Ведь если бы у меня была куча дел, семья, много друзей – у меня не было бы времени сидеть в интернете, регистрироваться на сайтах знакомств, даже вести здесь свой блог. Но у меня есть время…

Для меня одиночество – это Ад. Для кого-то Ад – это место, наполненное криками людей, болью и страданиями. Это место, где ежесекундно твою плоть раздирают на части, пьют твою кровь и хрустят костями…

Для меня Ад – это место, где есть всё. Но нет никого, кроме меня. Когда тебе некому позвонить. Некого пригласить на свидание. Некого позвать играть в футбол, карты или Доту. Когда тебе некого назвать по имени. И когда никто не назовёт тебя по имени…

Так что же для Вас одиночество?

1
256
5