Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:27, 20 марта 2014

Перипетии партийной жизни: Весеннее обновление в рядах КПК

1 марта 2014 года Акмолинский обком Коммунистической партии Казахстана (КПК) провел в Кокшетау отчетно-выборную конференцию. Большинством голосов секретарем Акмолинской парторганизации был избран Андрей Пригорь, в качестве действующего руководителя подтвердивший свою кандидатуру.

Ранее обкомом формально руководил Сергей Рыжков, которому удалось продержаться у его руля целое десятилетие. Но застойная «эпоха Рыжкова» закончилась прежде, чем он ожидал: его «вдруг» переизбрали! А перемена назревала давно: безынициативность и вялотекущие методы работы - теперь уже бывшего - секретаря откровенно раздражали членов партъячейки. О своей отставке, согласно протоколу, он был также извещен товарищами из ЦК.

Но Сергей Петрович никак не мог смириться с неправомерным (как ему казалось) низложением его полномочий. Он тут же накатал в ЦК партии отчаянный протест. Дескать, голосование было без кворума. Теряя свои «насиженные» позиции, он все тешил себя надеждой: мол, за кресло еще повоюю… Но «воевать» с мнением большинства коллег не пришлось. Его соратники сделали свой выбор, и новая отчетно-выборная конференция расставила все по местам.

Сам же Рыжков предпочел на ней не появиться, остаться «в тени», тем самым демонстрируя политическую немощность.

 
0