Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
06:23, 20 марта 2014

В Усть-Каменогорске стартовал областной турнир "Жулдызша"

Во дворце спорта имени Бориса Александрова в Усть-Каменогорске стартовал традиционный областной турнир по хоккею с шайбой "Жулдызша", сообщает информационный центр ВКО.

На торжественном открытии соревнований приняли участие заместитель председателя Агентства РК по делам спорта и физической культуры Сарсен Куранбек, аким ВКО Бердыбек Сапарбаев и местные чиновники разных уровней.

В своём приветственном слове Бердыбек Сапарбаев поднял боевой дух спортсменам: "Многие дети нашей области занимаются хоккеем, сейчас их уже около 10 тысяч, потому что мы создаем все условия для развития этого вида спорта. Только в Усть-Каменогорске построенно 2 хоккейных модуля. В области функционируют примерно 260 хоккейных коробок. И, я думаю, такими темпами мы скоро вернём былую славу восточно-казахстанского хоккея".

В областном турнире участвуют 16 команд из городов Усть-Каменогорск, Семей, Риддер, Курчатов, а также Бескарагайского, Шемонаихинского, Кокпектинского, Уланского, Урджарского, Жарминского, Курчумского, Катон-Карагайского, Зайсанского, Абайского, Бородулихинского и Зыряновского районов.

Турнир пройдет с в области с 20 по 27 марта. Первыми встретились на люду сборная команда Уланского района и города Риддер.

источник: zakon.kz

0
198
5