Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:26, 19 марта 2014

прованс

Стиль прованс

Стиль прованс, как правило, можно наблюдать в загородных домах. Именно там дизайнеры могут развернуться на всю катушку и по полной.
Если вы вспомните французские фильмы, то вспомните, что стиль прованс это что-то очень милое, деревенское, где на столе всегда будут стоять цветы, а мебель всем своим видом будет показывать ее историческое значение. Предметы интерьера в стиле прованс чаще всего говорят лучше, чем окружающая обстановка, акцент на деталях помогает создать неповторимый уют и атмосферу.
Стиль прованс в этой  квартире немного отличается от нашего привычного понимания. Именно поэтому дизайнеры решили придать стилю строгости, добавить городского акцента и ограничиться несколькими холодными цветами. Им удалось создать ощущение легкости и воздушности в квартире, благодаря правильно подобранной мебели в помещениях.
В каждой комнате в квартире можно найти детали, которые все-таки будут относить нас к обычному пониманию стиля прованс. Например, в гостиной приставные столики к дивану, на кухне стулья за барной стойкой из дерева и рабочая зона с множеством маленьких полочек и ящичков. Особенно хочется отметить печь буржуйку, которая заняла центральное место в гостиной и несомненно привлекает к себе внимание. В итоге дизайнерам удалось сделать усредненно новый стиль - городской прованс.
 
0
103
0