Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:18, 19 марта 2014

Benetton, Zara, H&M будут использовать казахстанскую шерсть

Blog post image

«Топс, произведенный в Казахстане, будет использоваться для производства конечной продукции такими ведущими европейскими компаниями по пошиву одежды, как Benetton, Zara, Gruppo Marzotto, H&M, Fratelli Piacenza S.P.A., Lanerossi, Marchi e fildi S.p.A», - сообщает пресс-служба нацхолдинга «КазАгро».

По информации пресс-службы, из Казахстана в Италию начался экспорт топса. Из общего объема в 72 тонны на Аппенинский полуостров с Жамбылской области отгружены первые 18 тонн топса (полуфабриката на основе тонкой овечьей шерсти). Общая сумма контракта, заключенного между АО «КазАгроПродукт» (входит в структуру нацхолдинга «КазАгро») и итальянской фирмой VICOTEX S.r.l., составляет 598 тыс. долларов США. В ближайшее время будут отгружены зарубежным партнерам оставшиеся 54 тонны.

«Казахстанская компания планирует заключить дополнительные контракты на поставку не менее 140 тонн  топса и не исключает экспортные поставки переработанной шерсти в течение года до 500 тонн», - указывается в сообщении.

Производство топса чистошерстяного из овечьей шерсти запущено в 2012 году в Жамбылской области в результате совместной деятельности АО «КазАгроПродукт» и ТОО «Фабрика ПОШ-Тараз». Процесс изготовления топса осуществляется под контролем итальянских специалистов, что позволило улучшить качество заготовляемой овечьей шерсти и привести конечный продукт к соответствию мировым стандартам.

http://kazinform.kz/rus/article/2640415

   
0
246
0