Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:31, 19 марта 2014

Минобороны РК: круглый стол по обеспечению законности в силовых структурах

На базе Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи в городе Алматы состоялся круглый стол по вопросам улучшения взаимодействия Вооруженных Сил, судебных и правоохранительных органов Республики Казахстан по обеспечению законности.

В целях реализации указаний, отданных на оперативно-стратегическом совещании Верховным Главнокомандующим – Президентом Республики Казахстан Н.А.Назарбаевым, на базе Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи в г. Алматы состоялся круглый стол по вопросам улучшения взаимодействия Вооруженных Сил, судебных и правоохранительных органов Республики Казахстан по обеспечению законности.

В совещании приняли участие заместитель Министра обороны Республики Казахстан Бахытжан Абдраимов, главный Военный прокурор РК Ергали Мерзадинов, заместитель Министра внутренних дел РК Ерлик Кененбаев, председатель Военного суда РК Сакен Абдуллаев, председатели военных судов гарнизонов РК, руководители правоохранительных органов Алматинского гарнизона, руководители структурных подразделений Министерства обороны РК,  представители военно-учебных заведений.

Участники круглого стола обсудили методы улучшения взаимодействия подразделений Вооруженных Сил РК, судебных и правоохранительных структур по разработке и реализации предложений по уменьшению коррупционных проявлений, соблюдению законности в сфере государственных закупок, жилищных отношений, возмещению бюджетных средств, затраченных на обучение курсантов и др.

По окончании мероприятия было принято решение проводить подобные совещания на регулярной основе, выработаны рекомендации Вооруженным Силам, судебным и правоохранительным органам РК.

Пресс-служба МО РК

0
280
0