Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
15:53, 18 марта 2014

Jump #5

Blog post image

 

Пятым гостем проекта моего проекта становится Ренат Сайфутдинов, он же Tanir (Da Gudda Jazz). Очень простой и улыбчивый человек поведал свою историю, из которой я взял лишь малую часть, а именно момент прыжка «Jump».

Все начиналось ещё в детстве, тогда молодой Ренат вместе со своими друзьями организовывал концерты во дворах. Было большое рвение, желание организовывать, была борьба за 1-е место.

«Однажды приехал друг с Алматы (Ренат родом с Кызылорды, прим. автора) и показал запись, тогда ещё они были на кассетах. И я сказал «Круто, мы можем также» Мы купили другу дозу спиртного и записали на диктофон. И через неделю была уже песня» По первым отзывам было понятно, что всем понравилось. И тогда им посоветовали записать эту песню в студии, что оказалось не дешево, в то время единственная студия в Кызылорде брала 5 000 тг. за песню. Здесь им помогли их друзья со школы. Как признался Ренат «Школа собрала эти деньги, чтобы услышать эту песню в хорошем качестве» Но собирать на каждую песню такую сумму у Рената с друзьями не было возможности, поэтому они купили микрофон и начали записывать сами. Они не спали ночами, занимались творчеством, у всех в глазах было самое важное – искра, которая разжигала желание двигаться вперед.

Моментом прыжка для Рената стало признание. Это были маленькие шажки, которые в совокупности дали стимул для роста. Были также и небольшие проблемы. Непонимание родителей, они не воспринимали занятие рэпом серьёзным делом. Хотели, чтобы Ренат посвятил себя учебе и закончил университет. Прошло время, прежде чем он доказал своим родителям, что обладает талантом и что с музыкой он сможет связать своё будущее.

«Раньше в рэпе была одна большая тусовка и мы поддерживали друг друга. Сейчас у начинающих рэп-звёзд немного разрознено»

Планы на будущее – «Взорвать своим рэпом весь мир. Заниматься продюсированием»

 

Любимый фильм – «Побег из Шоушенка»

Любимая книга – «Дети капитана Гранта»

В какой стране хотел бы жить – «Австралия»

Если бы ты поймал золотую рыбку, какие бы 3 желания загадал – «Первое – здоровье всем родным и близким, второе – кучу денег, третье – чтобы я сам умел исполнять желания»

Что ты хочешь пожелать молодым людям, которые начинают свой проект? – «Больше учиться + рвение и желание. Нужно быть грамотным человеком, тогда можно избежать множество ошибок»

Если бы у тебя был двойник, общался бы с ним? Почему? – «Да, я бы его посылал куда-нибудь делать свои дела»

Каким супергероем ты бы хотел стать – «Железный человек»

Тебе осталось жить 1 сутки, что будешь делать – «Израсходую остаток здоровья»

 

Подписывайтесь на него в инстаграме -  @Tanir_DGJ

 

Jump #1 - Исхар Бабазаев

Jump #2 - Канат Бейсекеев

Jump #3 - Диана Ажибекова

Jump #4 - Биржан Ашим

 
3
486
3