Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
10:18, 26 марта 2014

100 дней счастья

Одна моя знакомая начала проект "100 дней счастья!" (100 days of happiness). Звучит заманчиво, не правда ли)) Основная цель проекта - создавать/планировать свое счастье и осознавать это. Просто, но трудно...

Blog post image

Неужели нельзя быть счастливым 365 дней в году? Оказывается, это действительно тяжкая задача! Осознанно получать удовольствие от каждого прожитого дня, не так-то и легко))

Blog post image

"Не можете быть счастливым 100 дней подряд, не правда ли?", - говорится на постере, - "Просто нет на это времени?"

Счастье это ускользающее ощущение, которое очень сложно поймать. В моей жизни всегда было так: я думала, какие мы были все таки счастливые тогда, в университете или в летнем лагере или на прогулке в саду прошлым летом. Или я планирую какой-то счастливый момент своей жизни и представляю улыбки на лицах близких, предвкушаю те самые заветные счастливые минуты, когда мы будем радоваться и веселиться. Всегда выходит, что счастье либо уже было или оно еще только будет. А что же сейчас? Почему в данный момент, когда оно это самое счастье случается, мы не задумываемся об этом и не наслаждаемся им на 100%. Мы все время куда-то спешим, боясь не успеть что-то сделать. А почему, в своих рутинных заботах, мы не боимся пробежать мимо чего-то важного??

Blog post image

Оказывается, есть такой сайт http://100happydays.com/, на котором каждый желающий может зарегистрироваться. Здесь, вам помогут начать такой мини-проект для самого себя и попробовать быть счастливым сто дней подряд. Вы просто на протяжении 100 дней осознанно чему-то радуетесь и делаете фотографию того, что вас вдохновило, это может быть все что угодно, вкусное блюдо, хорошенький ребенок, экзамен, который вам наконец удалось сдать, лица друзей, красивые места. После этого, Вы публикуете эту фотографию на фэйсбуке, в твиттере с хэштэгом #100HappyDays (на сайте объясняется подробно, как это можно сделать) или просто высылаете на электронную почту сайта свои солнечные, беспечные, улыбчивые фото (если вам не хочется публичности).

По окончании срока Вы получаете электронную мини-книжку/альбомчик с фото-отчетом о ваших ста счастливых днях! Конечно, этот проект не поменяет вашу жизнь кардинально, но может поможет задуматься о том, что же действительно важно?!

Я думаю стоит попробовать, и начинать нужно прямо сейчас. Как в песне группы Aerosmith "Amazing": Life is a journey, not a destination. Жизнь - это путешествие, а не пункт назначения! Давайте пробовать делать это путешествие более радостным с такими проектами как 100HappyDays!

 
3
1394
1