Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:11, 17 марта 2014

Признание в любви

... Я хочу признаться в любви! ...
Признаться в любви своему городу! Я очень люблю тебя, мой Атырау, мой Гурьев! Когда я не в твоих стенах - я чувствую себя не комфортно, допоздна не могу уснуть, меня не прельщают прелести и достопримечательности других городов, меня душит тоска по тебе. Я даже могу всплакнуть, уткнувшись в подушки в своем гостиничном номере. Я люблю твои набережные, по ним мы гуляли в школьные годы с подружками. Я люблю улицы старого города, там, где раньше был Горпарк, и была кулинарка, дежурка, где можно было ночью купить буханку хлеба. Люблю твой старый центральный мост.
Конечно, мне нравятся и твои обновки тоже, не подумай, что я люблю тебя только из ностальгических чувств! Мне нравятся все твои новые здания, все новые мосты, все твои билборды, мне все в тебе нравится! Ты стал таким красивым, ухоженным и нарядным!
Мне нравится, что ты идешь в ногу со временем. И хоть ты сейчас пытаешься подражать "забугорным" своим коллегам, наполняя свои улицы гражданами со всех концов света, которые чувствуют себя как дома, находясь в твоих объятиях, я не ревную тебя к ним, я тебя и за то еще люблю, что ты такой щедрый и гостеприимный.
Я вижу в тебе и некую любознательность и юношескую тягу ко всему новому, когда ты то тут, то там неожиданно зажигаешь неоновые вывески на иностранных языках; вижу в тебе и хозяйственность, присущую городам солидного возраста, когда ты предусмотрительно расставляешь через каждые 15 метров на своих улицах симпатичного оранжевого цвета урны.
Я чувствую гордость, когда покинувшие тебя в лихие 90-е, по приезду к тебе спустя столько лет, не узнают тебя, с изумлением выпучив глаза на все твои новые здания, на твои чистые улицы, и к ним приходит сожаление о том, что они изменили тебе когда-то.
Прилетая к тебе из командировки, я уже в самолете не могу спокойно усидеть на месте в нетерпении поскорее увидеть тебя! ! Сходя с трапа, я готова бежать и я действительно бегу, волоча за собой свой чемодан на колесиках, и вызывая недоуменные взгляды иностранцев и твоих гостей; им не понять, а мне - не передать словами, как сильно я соскучилась по тебе за эту недельную разлуку! Я высовываю голову из окна такси, любуясь тобой, с наслаждением вдыхая твой воздух, такой родной, такой любимый !
Я - дома! Какой кайф!!! 
И пусть это прозвучит пафосно, но ты главное, знай, что ты для меня самый родной, самый любимый, самый желанный и самый дорогой моему сердцу город на планете.

 
0
299
0