Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:00, 17 марта 2014

В Астане пройдет пресс-конференция с участниками проекта «Жұлдыздарға қара» – «Посмотри на звезды»

Blog post imageВ Казахстане более 600 тысяч людей с ограниченными возможностями. Сколько из них могут начать или уже ведут свой бизнес, чтобы реализовать себя в обществе, быть финансово независимым, обеспечить свою семью?
Есть, по крайней мере, 247 человек, кто попробовал. С тремя из них вы сможете познакомиться сами. Они стали участниками проекта «Жұлдыздарға қара» – «Посмотри на звезды» для начинающих предпринимателей – людей с ограниченными физическими возможностями. Проект направлен на развитие предпринимательства среди людей с ограниченными физическими возможностями и реализуется благотворительным фондом «Кус Жолы» и Фондом развития предпринимательства «Даму». В 2014 году объем грантов для участников-победителей конкурса на реализацию их бизнес-идей будет увеличен. Приглашаем журналистов принять участие в пресс-конференции. 
В программе мероприятия: 1. Управляющий директор ФРП «Даму» Габит Лесбеков расскажет, как и где можно подать заявку для участия в конкурсе, какие требования существуют для потенциальных грантополучателей, а также о роли Фонда «Даму» в реализации данного проекта. 2. Александр Якушев, управляющий директор Казкоммерцбанка расскажет о финансировании проекта через фонд «Кус Жолы».3. Выступление победителей проекта «Посмотри на звёзды» прошлых лет из сельских районов Костанайской и Акмолинской областей, которые расскажут о том, как они смогли заняться собственным делом с помощью полученного гранта, и поделятся собственным опытом ведения бизнеса. 4. Руководитель фонда женщин-предпринимателей Ляззат Калтаева расскажет о проблематике трудоустройства инвалидов. 
Дата и время: 18 марта (вторник) 2014 года, начало в 10:30.

Место: г. Астана, ул. Сарыарка, 8 «А», отель «Park Inn by Radisson», конференц-зал №3
Контакты для аккредитации: Алмас Жумагулов, пресс-служба ФРП «Даму», Тел.: +7 (272) 244-55-66, вн. 1008, e-mail: almas.zhumagulov@fund.kz; Алтын Секеева, пресс-служба Казкоммерцбанка, Тел.: +7 (727) 258-51-85, вн. 55022, e-mail: asekeyeva@kkb.kz

0
155
0