Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
12:47, 19 марта 2014

Broken Relationships

Невозможно понять в какой момент люди становятся чужими. Но рано или поздно такой момент наступает. Не надо упиваться мукой разочарования, самое главное вовремя уйти. Это мое мнение, возможно, я ошибаюсь.

Blog post imageВ Хорватии, в городе Загреб есть интересный музей “Museum of Broken Relationships” (http://brokenships.com/en/visit),на русском название не звучит так романтично грустно, как на английском и в переводе дословно означает – музей разбитых отношений.

Выставленные экспонаты были пожертвованы музею со всех концов света, это вещи когда-то принадлежавшие влюбленным, супружеским парам, бывшим друзьям, а также родителям и детям. (Все фотографии любительские, непрофессиональные).

Вот некоторые из экспонатов. Рядом с каждым выставленным предметом, история бывших владельцев.

Blog post image

1. "Красные туфли. 2 года. Париж, Франция."

"Мы встретились на работе 20 лет назад. Я влюбилась в него сразу, как только увидела и никогда не переставала любить. В то время он повстречал девушку, у них родился ребенок. У меня самой было двое детей. Мы были хорошими друзьями и тому, чему было суждено случиться, случилось! Он ушел от жены, я к тому времени рассталась с отцом моих детей. Мы испытали небывалую историю с путешествиями и замечательными моментами, он нашел какую-то свободу в наших отношениях, но как уже написано у Кэтрин Рингер "в целом, все любовные истории заканчиваются плохо"... Он купил мне эти туфли в каком-то секс-шопе в Пигайе..."

2. "Пробка от Шампанского.2,5 года. Лондон." Blog post image

"Я должна была выйти замуж 6-го августа 2011 года, но обнаружила за шесть месяцев до этого, что мой жених изменял мне.

Эта пробка от бутылки шампанского, которую я выпила, празднуя свое счастливое избавление.

 

Blog post image

3. "Маршрутизатор Linksys. Май,2008 - Декабрь,2008. Сан-Франциско. США."

"Мы пытались. Несовместимы."

В музее есть видео-комната, где можно просмотреть записи интервью людей,

Blog post imageрассказывающих свои истории. Также здесь можно приобрести кучу интересных сувениров, например, огромный ластик "Bad memories eraser" стирающий плохие воспоминания,футболки, и прочее.

Blog post imageBlog post image

 
1
304
1