Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:08, 16 марта 2014

Балы весна, была ли любовь...

А ведь все началось той весной. Алма-Ата рано покрылась почками  и за одну ночь позеленела и расцвела, в воздухе висел яблочный пас. Дети бегали по парку, сначала собирая кормом, потом разгоняя голубей.

Мы встретились в парке. Долго сидели на лавочке, гуляли по тропинкам. Кормили белочку и голубей. Долго смеялись. Мы настолько тонко чувствовали друг друга, что казалось, знакомы сто лет. Разговаривали одними фразами, понимали шутки, вспоминали фильмы и снова смеялись.

Мы видели каждый день, каждый вечер гуляли в парке, бродили по улицам ночного города. Бывало, возвращалась домой под утро. Мы лежали на лавочке и смотрели на луну, на звезды. Слушали, как пролетают вертолеты, самолеты. Не замечали, как проносится время. Даже, когда молчали, мы понимали друг друга. Главное – что есть он и я. Его глаза, руки, губы. Больше ничего не существовало. Алма-Ата стала свидетелем наших отношений.

Так прошла весна и лето. Осенью его неожиданно перевели в другой город. Это было повышение, но он был не рад. И отказаться не мог, ведь это наше будущее. Мы не прощались, потому что знали, что встретимся. Не имело значения, как далеко мы друг от друга.  Существовал наш город, наша любовь. Он не предлагал ехать вместе, потому что сам надеялся оставаться там недолго и вернуться ранней весной. Тогда только появились мобильные телефоны, и сотовая связь была безумно дорогой. Мы общались по стационарному телефону каждый вечер до поздней ночи. Я слушала его голос и мое сердце останавливалось от тоски.

Ему приходилось много работать, мне не хотелось, чтобы он так уставал и разрывался между мной и работой. Ему не удалось приехать на Новый год. И я провела его в Алма-Ате одна.

Сейчас, вспоминая, думаю, это глупость, а не мудрость. Ведь важен каждый миг вместе. Если этого нет, то другого смысла нет.

Мне не ведомо, что произошло, но через два месяца я узнала, что он женился. Все, что произошло той весной осталось только в воспоминаниях. В Алма-Ате, а не в Астане.

 
0
273
0