Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
05:53, 15 марта 2014

Немного о сериале «Walking Dead» (ходячие мертвецы)

ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕРЫ

Сериал снят по одноименным комиксам от издательства Image Comics. Сюжет прост, но не дает передышки: после просмотра очередной серии хочется скорей включить следующую, чтоб понять как же это так и что же случится дальше.

Немного о героях

:Blog post image

Рик Граймс: главное действующее лицо сериала. Помощник шерифа получил огнестрельное ранение прям перед концом света и впал в кому. Умный, спокойный, справедливый, имеет свои собственные принципы из-за которых часто возникают разногласия с группой и Шейном. Рик обладает лидерскими качествами, собирает вокруг себя выживших и умело управляет ими.

Blog post image

Шейн Уолш: лучший друг Рика, влюблен в его жену. Полная противоположность Рику. Забывает о человечности ради выживания. На протяжении сериала его характер меняется в худшую сторону всё сильнее и сильнее. Ради достижения цели идет по головам и не важно друзей или врагов.

Blog post image

Лори Граймс: жена Рика. Её можно назвать эмоциональным центром группы. Несмотря на конец света и хаос вокруг, борется за соблюдение взаимоуважения и вежливости в группе, хотя собственные интересы и интересы своей семьи ставит выше интересов окружающих людей.

Blog post image

Гленн Ри: основной специалист по вылазкам за припасами. Во время эпидемии смог найти себе девушку.

а так же огромное количество второстепенных героев...

Сюжет

Группа выживших борется за свою жизнь в окружении огромного количества зомби.

коротко о содержании сезонов:

1- атланта, знакомство с героями. Рик воссоединяется со своей семьей и становится лидером группы выживших. Они добираются до цетра вирусологии и узнают что представляет из себя вирус-зомби.

2- ферма Хершела. В Карла случайно попал из ружья местный фермер Отис. Рик Шейн и Отис несут Карла на ферму, где Хершел оказывает ему мед.помощь. Группа Рика перебирается на ферму и пытаются ужиться с проживающими там фермерами. Из-за внезапной атаки большой группы зомби люди разделяются.

3- тюрьма. Рик с группой находит тюрьму и обживается там. В этом сезоне появляется Губернатор - лидер большой группы выживших, безжалостный и алчный. В конце сезона решает захватить тюрьму и терпит поражение.

4- не снят до конца

Сериал затягивает своей атмосферой. Рекомендую к просмотру)

Мнение

В Атланте полно припасов, у группы полно оружия, но никто и не додумался просто пройти и зачистить город хотя бы частично.

В тюрьме тоже должно быть полно оружия, но зачищают они тюрьму и окружающую территорию тем, что под руку попадется.

Шляпа Рика пережила большинство второстепенных героев.

За весь сериал зомби называют как угодно, только не "зомби".

Рик - забывает о установленных им же правилах и меняет их сам.
"Мы не убиваем живых"
"Давайте убьем его"
"Мы убьем его"

 
1
1287
0