Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
13:25, 14 марта 2014

Дайте рецепт как заглушить страхи, если таковой имеется

Синий курсор мигает на моем экране, завис. Нет, не он, не курсор, а я, минуту поколебавшись, пишу. С чего начать? как писать? У меня нет ведь специального образования, чтобы писать как в книжках.

Страх. Он тут как всегда. Я долго шел к тому чтобы создать тут свой первый блог, почему так долго? думаю не было той мысли которую я бы хотел поведать вам. И вот появилась.

Страхи, страхи они повсюду, вокруг меня, когда я сплю, когда я ем, когда хожу, когда работаю. Всегда... Можно ли избавится от страха? Можно ли разбить страхи на уровни? Вылечится в конце концов от этого недуга, да именно болезнь, причем хронического плана. Я не могу назвать себя трусом, нет.
И храбрость не избавляет людей от страхов, оно как паразит присосавшийся к кишечнику потихоньку сжимает и подает сигнал давая понять что он рядом.что есть страх? Почему он всегда с нами? Почему чем старше ты, тем больше страхов? В этом есть зависимость?с каждым годом количество страхов и фобий становится все больше и мы сами рождаем страхи, которые окружают нас!
Купил новый телефон, и тут же чехол , пленки, а все потому что боишься поцарапать, разбить...взял кредит, боишься просрочить...и тд, примеров много. Все эти приметы, гороскопы, психологические тесты, которые мы добровольно проходим, где мы умышленно отбираем хорошие и позитивные моменты, чтобы чувствовать себя увереннее, а находя негативные начинаем отрицать и появляется не уверенность, а после перерастает в страх. а что если не получится, я не сдам экзамен, что если я ей не нравлюсь?..
Страхи ограничивают нас, они подавляют в нас наши идеи, наши желания. страхи разрушают, съедают нас. мы можем плюнуть на все, перебороть его, но избавится к сожалению нет. Дайте рецепт заглушить страхи, если таковой имеется. Как вы боритесь с ними? Хотелось бы прочесть ваши мысли об этом.
1
638
7