Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
01:42, 13 марта 2014

Нурлан Оразбаев: "Для развития нашего хоккея очень важно, что мы прошли первый раунд"

Нурлан ОразбаевПо окончании серии 1/8 финала Кубка Гагарина, которая завершилась исторической победой "Барыса", президент клуба Нурлан Оразбаев поделился впечатлениями.

- Ощущения приятные. Для развития нашего хоккея очень важно, что мы прошли первый раунд. Это большой успех. Пять лет попадаем в плей-офф и всё время вылетаем. Первые три сезона мы проигрывали в серии всухую, последние сезоны, ведя в серии 3:1, оба раза уступали. Наверное, этот опыт сказался сегодня.

На самом деле шансы были 50 на 50. Мы сильно боялись и знали, что команда "Автомобилист" на ходу. Все четыре игры были равными. Как выиграли, так могли и проиграть со счетом 4:0, просто так сложилась. Все игры были важны, но особенно первая, в Астане. Обе домашние игры мы проигрывали и по броскам, и по опасным моментам, но выиграли, можно сказать, что повезло.

Очень тяжело играть в Екатеринбурге, хотя хоккейная атмосфера - одна из лучших в лиге. Наверное, в Новосибирске и Екатеринбурге - лучшие болельщики. У нас дружеские отношения с руководством "Автомобилиста" и тренерами. Мы и высшей лиге конкурировали. И сейчас поддерживаем отношения.

Мы только сейчас в раздевалке посмотрели, когда второй раунд. Никто, даже тренер, не знал какого числа, потому что все суеверные.

источник: ura.ru

1