Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
3
23:44, 12 марта 2014

Из игрушки в реальность или, что я думаю про фильмы с машинами. «Need For Speed»

«Need For Speed или Жажда скорости»

"Талантливый гонщик и автомеханик Тоби Маршалл отсидел в тюрьме за преступление, которого не совершал. Выйдя на свободу, он принимает участие в гонке через всю страну, желая отомстить своему бывшему партнеру Дино Брюстеру, который подставил его в прошлом, а теперь объявил награду за голову Тоби. Фильм воссоздает атмосферу легендарной игры «Need for Speed» - Жажда скорости..."

Blog post image

Фильм со стандартным сюжетом. Есть хороший парень, у которого есть верные друзья. Есть плохой парень, который богаче хорошего парня  и к тому же увел у него девушку. Есть красивые тачки, бешеная скорость, энергичные саунтреки. Есть ситуация в которой умирает твой лучший друг и ты не можешь не мстить... Удивило лишь отсутствие по настоящему красивых девушек. И блондинка, и брюнетка не сильно претендуют на звание «Королевы выпускного бала».

Возможно, девушек подобрали именно таких, чтобы не отвлекать внимание от истинных красавиц – машин. Мне, как человеку не разбирающемуся в движках и подвесках, остается разбираться лишь в оформлении. А оно прекрасно! Они как конфетки. Смотря фильм, вздрагиваешь не от того, что главная героиня ломает руку, а от того, что прекрасный Мустанг сносит грузовиком.

Хороший парень

Хороший парень.

Blog post image

Плохой парень.

Несмотря на то, что сюжет стандартный и даже слегка затянутый, спецэффекты и впечатление от фильма в общем остаются положительными. Снято красиво, снято сочно, снято так будто ты сам ощущаешь скорость и даже слегка подташнивает на резких поворотах.

Немного биографии актеров.

Хорошего парня Тоби Маршала сыграл Аарон Пол ( 27.08.1979 г.р). Снялся в более чем 30 фильмах и сериалах. «Во все тяжкие», «Миссия невыполнима 3»,  «Говорящая с призраками», «Король вечеринок» и так далее. Пол снимался в музыкальных клипах "Korn" на песню "Thoughtless", а также в клипах для "Everlast" , таких как "White Trash Beautiful".

Награды:

2009 Эмми : Лучший актер второго плана в драматическом телесериале - Breaking Bad (номинирован) 
2010 Премия Сатурн : Лучшая мужская роль второго плана на телевидение - Breaking Bad 
2010 Эмми : Лучший актер второго плана в драматическом телесериале - Breaking Bad

Blog post image

Плохого парня Дино-бамбино сыграл Доминик Купер (02.06.1978 г .р). Англичанин.  Первым фильмом стал «Аназапта» в 2001 году. Наиболее популярными и заметными его ролями стали роли в таких фильмах как «Mamma Mia!», «Попасть в десятку», «Герцогиня» и «Дэвид Копперфильд» .

 

Наград не имеет.

Blog post image

Про девушек, так как они мне не понравились писать не буду. Буду всей такой предвзятой.

Больше всего в фильме мне понравился Финн. Его сыграл Рами Малек (12.05.1981 г.р) . Он очарователен, игрив, а уж, что он отмочил, когда уволился с работы…). «- Вы тоже задыхаетесь в этом здании?»

Blog post image

Любовная линия не раскрыта. Секса не было. Поцелуй всего один и то, когда героиня полуживая лежит в больнице.

Фильм не интересный, но зрелищный. Время в кинозале провела с удовольствием.

Blog post image

Одна девочка с плохим мальчиком.

Blog post image

Вторая девочка с хорошим мальчиком.

Blog post image

Про машины, которые задействованы в фильме можно прочесть вот тут:

 
3
1315
3