Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
05:49, 12 марта 2014

А тебя записали в аблязовцы?

СРОЧНО!! Иск на 1 000 000 тенге подан в суд города Уральска на гражданского активиста и блогера странички "Мой любимый Уральск" Шайгумарова Аскара. Иск подан бывшим "алговцем" Абеновым Рустамом, якобы за нанесение ему морального вреда за внесение его в список "За поддержку М.Аблязова и недопущения его экстрадиции в Россию" - без его ведома и согласия.

В общем, доигрался господин Шайгумаров со своими «манипуляциями» с общественным мнением. В своем далеко не бескорыстном стремлении выполнить план по созданию иллюзии всенародной любви и поддержки проворовавшемуся работодателю-олигарху Аскар Шайгумаров вносил в интернет-группу "За поддержку М.Аблязова и недопущения его экстрадиции в Россию" виртуальных интернет- друзей . Специфика вхождения в группу такова, что человек может даже и не догадываться о том, что его зачислили в состав какой-либо группы. Элементарные нормы этики, конечно, требуют, чтобы тот, кто вносит вас в какую-то интернет-сообщество должен вас поставить в известность , но пламенный борец с политическим РЫЖЫМОМ конечно далек от этого. Немногочисленные единомышленники Шайгумарова попытались было поднять вой про провокации спецслужб, но здесь то как раз явно видно, что лоханулся именно сам уральский блогер: кто его просил добавлять в группу аблязовских симпозантов бывшего члена партии «Алга» Рустама Абенова? Или невдомек пламенному трибуну, неизменно пишущему с грамматическими ошибками, что далеко не все члены партии «Алга» испытывают благосклонность к бывшему патрону, что у многих открылись глаза и они, стряхнув с себя всю ложь искусной пропаганды купленных журиков и блогеров, начали видеть окружающую действительность в объективном свете, как и поняли то, что в политических играх банкира были всего лишь пешками и пушечным мясом.

Можно понять людей, которые через каждые полчаса пишут в интернете какой Обама хороший и какой Путин плохой, как замечательно на Украине и так стремно в Казахстане, какой украинский народ продвинутый, а казахский еще не вырос для революции, что Таможенный союз для Казахстана благо и что Таможенный союз для Казахстана-гибель.Эти люди ничем не рискуют, сидя в в уютном офисе за клавиатурой и получают зарплату. Но остальные должны же понимать, что ими пытаются манипулировать, а иногда и просто их используют вслепую. Пусть это пока лишь только сообщество в интернете или же фальшивые подписи под обращением. Но это только пока…

В группе "За поддержку М.Аблязова и недопущения его экстрадиции в Россию» сейчас 1810 участников. Посмотрите не включили ли вас в эту группу без вашего ведома, согласия и желания.

2
229
0