Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:15, 11 марта 2014

Борьба с пиратством ужесточением лояльности

Blog post imageПриветствую! Прочитал тут немного незаконченный пост про торренты - http://serikzhan69.yvision.kz/post/404439. И вспомнил, как мне пришла мысль обо всем этом и возможно, повторюсь - возможно, лучшем решении этой проблемы.

Конечно, с одной стороны, торрент-трекеры - не лучший вариант. Каждое искусство должно приносить хлеб его автору. Но с другой стороны, хотелось бы вспомнить слова Леннона о том, что искусство не принадлежит одному человеку, а принадлежит всему человечеству.

Поэтому, предлагаю следующее:

Ужесточить наказания за пиратство и нарушение авторских и смежных прав.

Исходя из прокатного периода (для фильма - около 1 месяца) и актуального периода (для музыки и прочих видов искусств - от 1 до 3 месяцев максимум) налагать штрафом и общественными работами за пиратство. При повторном нарушении - 15 суток ареста.

НО!

После окончания прокатного/актуального периода выпустить продукт в бесплатное распространение.

Таким образом, и волки сыты (основную массу денег получают именно за этот период, а после уже с концертов и пр.) и овцы целы (потребитель, который не может позволить потратить энную сумму из кармана будет удовлетворен в своих ожиданиях).

Также, таким образом можно будет искоренить судебные разбирательства в отношении авторских прав на старые фильмы и музыку.

Соответственно, это также хорошо повлияет на современную разобщенность между "звездами" и простыми смертными. Каждая компания выпускающая продукт будет стараться сделать его как можно качественнее и будет больше тратить денег на рекламу, чтобы в прокатный период сорвать как можно больше денег. А эти рекламные деньги - это рабочие места и налоги в бюджет.

Все просто.

Жду ваших комментариев и предложений!

Спасибо за внимание.

0