Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:54, 11 марта 2014

Н.Назарбаев выразил соболезнования семье артиста балета Р.Бапова

Казинформ, 11.03.2014

Blog post imageГлава государства Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования семье и близким выдающегося артиста балета, Народного артиста Казахской ССР и СССР Рамазана Бапова в связи с его кончиной, сообщает пресс-служба Акорды.

«Долгие годы он плодотворно работал в Казахском государственном академическом театре оперы и балета им. Абая, исполняя с высоким мастерством главные партии в известных спектаклях, за что получил народное признание. Свое творчество он также демонстрировал на сценах театров многих стран мира. Занимаясь педагогической деятельностью, воспитал немалое число последователей. В 2008 году, вернувшись по моему приглашению в страну, он внес достойный вклад в творческое совершенствование родного театра», - говорится в телеграмме.

В телеграмме Глава государства подчеркнул, что Рамазан Бапов посвятил свою жизнь искусству, достигнув в нем больших высот.

В завершение Нурсултан Назарбаев отметил, что народ Казахстана навсегда сохранит в памяти имя и творчество Рамазана Бапова.

0
236
0