Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:08, 11 марта 2014

Алена Юмакулова: «Казахский язык довел меня до Президента»

Алена Юмакулова из Кокшетау – не звезда экрана, не модель с обложки журнала, но многие девушки ей бы позавидовали, ведь именно на нее была возложена честь представлять наш город на встрече с Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым.

Blog post image

Она поспешила поделиться своими ощущениями после встречи с Елбасы.

- Было чувство, что это происходит не со мной! Все приглашенные так ждали эту встречу, и она прошла на одном дыхании. Даже жаль, что время пролетело так неумолимо быстро.

В зале царила дружественная праздничная атмосфера. У каждой из присутствовавших была возможность поделиться своими мыслями с Президентом, и выслушать в ответ его пожелания.

С уверенностью скажу, что это восьмое марта было лучшим в моей жизни! Благодаря этой встрече и знакомству с интересными людьми, у меня открылось второе дыхание и появились свежие силы для новых начинаний.

Организация была на высшем уровне. Даже по приезду в родной город каждой из нас позвонили и спросили «как доехали».

Надо сказать, что Алена Юмакулова попала на встречу с Президентом не «за красивые глазки». Являясь членом Ассамблеи народов Казахстана, прекрасно разговаривая на казахском языке, русская по паспорту девушка возглавляет Центр по пропаганде и развитию государственного языка.

Алена отметила, что желающих обучаться казахскому языку с каждым годом все больше. Идеи по его развитию Центр разрабатывает совместно с активной молодежью.

Сама же она отучилась на преподавателя казахского языка в Петропавловске, после окончания университета там же работала на местном телевидении. Затем был переезд в Кокшетау. Здесь работала филологом казахского языка в университете имени Абая Мырзахметова, а также пополняла знания студентов по делопроизводству на государственном языке. Проработав  около двух лет, устроилась в Назарбаев Интеллектуальную школу пресс-секретарем. Работу считает интересной, тем более, что с детства мечтала стать журналистом. Вот так казахский язык довел русскую девушку до Президента.

Blog post image

В своих словах Нурсултану Назарбаеву Алена отметила, что ее вдохновило то, что в своем Послании Президент дал задание повысить зарплату работникам образования на 29 процентов. Это очень важное решение. В своем заключительном слове она пожелала процветатать нашей общей Родине.

-         А всем женщинам я желаю добиться успеха, реализовывая себя в любимом деле. При рождении нам никто не обещал, что все будет доставаться легко, но не зря говорится: «Без труда не выловишь и рыбку из пруда!»

«Свидание» с Президентом Республики Казахстан 8 марта запомнится ей на всю жизнь. Как она сама говорит: «Этот день я бы ни за что не променяла на совместную прогулку с Памелой Андерсон или Брэдом Питтом!»

1