Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
7
12:36, 11 марта 2014

Как отдохнуть в Канкуне и сберечь себя от приключении на попу

И так,напишу-ка я про свою поездку в Канкун,Мексика.

Я не любитель писать,тем более блоги,но так как память еще свяжа, то дам некоторые рекомендации для тех кто хочет поехать в Канкун,Мексика.

Начнем...

Я сейчас учусь в Америке и так получилось,что я давно в принципе хотел в Канкун,т.к. друзья говорили что там вообще отрыв и классно.Но...круче всего там на springbreak.Спринбрэйк - как бы весенние каникулы в Америке,в частности в университетах и колледжах перед пасхой. Они выходят на март и начало апреля у некоторых. В это время,обычно многие студенты едут куда-то отрываться.Именно отрываться,то есть бухать,курить траву и т.д. И чаще всего в Маями,Доминикано,Мексика,Гаваи и т.д. Вот я предложил своим друзьям и один сказал что поедит,но также с ним хотят еще два друга.Короче,они арабы.С Саудовской Арабии.(П.С. Про религию и про "Они че,бухают?!" лучше не спрашивать.Это отдельная тема). Ну мы купили билет в январе на 2 марта(наш спринбрэйк был с 3 марта по 10.) через популярный сайт expedia.com. Наша поездка обошлась нам в 1000$ на человека с перелетом и с проживанием в 3.5 звездочном отеле на 6 ночей. Эта цена без all-inclusive. Его можно включить дополнительно в отеле за 99$ в день с человека,но мы смогли снизить до 75$.Но все равно не взяли,нахера нам.Все бухло с собой взяли))

И так вводное закончилось...

Когда я выбирал отель,то искал в интернете про лучшие для спринбрэйка,где будет много народу.

И так,если вы едите на спринбрэйк, то рекомендую два отеля - Oasis Cancun и Krystal Cancun. Эти отели,куда чаще всего стикается вся молодежь Америки,Канады и не только как вы поняли)))

Я выбрал отель Кристал. Скажу так,у моего отеля были и плюсы и минусы по сравнению с Оазис.

В Оазис были всегда тусовки,то есть пляжные вечеренки каждый раз,приезжал MTV, ну и конечно же толпы молодых и пьяных...

Ну а Кристал находился в 3-5 минутах ходьбы от всех клубов,баров и всяких мексиканских ресторанов.

Когда берете номер,просите с видом на океан. Это красиво. Это за не бесплатно конечно.

Примерный вид.

Blog post image

Далее после регистрации дают вам браслетики.У нас синий был(не all-inclusive).Белый - all-inclusive.

Тема "почти все включено" классно,если вы собираетесь пить...ну еще раз пить и пить. А еда,все кого встречали, говорили что полное "говно". Так что, кушать если не хотите и вся ваша выпивка с собой,то можно и не брать белый браслет.

Скажу что в баре у меня к примеру, "Пина Колада" стоил около 70 мексиканских песо,а это около 5$ американских. Кстати,не меняйте деньги в аэропорту.Там всегда курс низкий.Берите с собой доллары,и желательно наличные,чтобы в Канкуне не снимания за дополнительные проценты в банкомате, можно было бы разменять в обменнике. Они есть везде. Почти... Курс доллара к мексиканским песо - 1$=12.3-12.5 песо.

Кстати,ответвление от темы немного на начало. В аэропорту можно взять такси,ну или шатл(типа автобуса). Нам это стоил примерно по 17$ с чела+8$ на обратный. Типа так акция была))) Это официальное такси,но можно не официально.Цена думаю будет не большая. Ну и немного по нашей теме. Если таксистам,которые стоят там и ждут пассажиров и если немного дать "в руки",можно уехать без очереди. А очередь была большая. Мы так и сделали)))

Снова перейдем от отступления в отель. Отель очень даже неплох скажу для 3.5 звезды. Ну я сравнивая по отелю в Доминикано говорю,где я тоже побывал. Еда не в счет походу или в счет для этого рейтинга,но пляж класс. Там типа беседки,лежаки,гамаки и все прекрасно. Вспомнил и прослезился.Хмммм...Отступление снова...В воспоминания...

Ок. Дальше. Клубы и бары. Вообще, в Мексике всегда надо торговаться. Пофигу. Торгуйтесь. Мы сбивали цены на билеты в два раза бывало,ну или за меньшую цену брали в несколько баров и клубов пропуска.

Билеты колеблются от 20$ до 80$. 80$ - цена в пятницу на самое популярное место. И называется оно - Coco Bongo. На tripadvisor.com ретинг хорош. За эту цену входит open bar, то есть пьете пока можете, ну или не можете.Кому как. Знаменито заведение тем,что там происходит шоу двойников. Ну типа двойники Бейонс и всяких певцов поет и дают 10 минутное шоу с танцами и пением под фонограмму. Но если честно, цель скорее всего там тока одна - пить и танцевать.

Район клубов и баров. Гитара от Hard Rock Cafe.

Blog post image

В ресторанах еда в частности мексиканская, ну еще есть фастфуды и рестораны которые предлагают чисто американскую еду. Примерная цена на человека - около 20-25$. Также есть магазины, где можно купить воды, газировки, пива и всякого разного.

Есть разные активити, где цены просто писец. Ну может и не писец,но я не хотел платить 130$ - 150$ за какие-то плавания в типа пещере, езде на типа вездеходе. Но если вы хотите все таки поехать,то торгуйтесь. Можно реально сбить цену. Ходите,спрашивайте в разных местах. Скажу вам, что в популярных местах, именно сервис развлечнения будет одинаков,если вы даже купите в отеле или на улице. Только вот как вы доедете до этого места,будет различным. Отел может предложит комфортабельный автобус,а агент с улицы развалюху. Но будьте осторожны все равно.Не надо доверять всем агентам подряд на улице. Лучше всего в отеле покупать или в близ отеля.

Я съездил на одну и заплатил за это 75$. Снизили цену с 90$.Но люди в автобусе купили за 55$, так что мы лохи)) Лучше торговались все таки. Моя поездка была на развалюхе, не включен all-inclusive, но сам активити почти тоже самое,что и за 135,только кучи бесплатной еды и выпивки на месте. Но мне понравилось все равно. Интересно было общаться с разными амигос,да и веселые они,мексиканцы.

И так сейчас расскажу пару предостережении.

1) Никогда не берите мобилу с собой в клубы и в бары. Могут украсть. Я свой потерял.Вот и мало фоток))) Да-да,я лох...

2) Также я потерял свою GoPro камеру.Точнее утопил в воду глубиной 80 метров. Так что,если захотите прыгнуть с высоты в воду держа камеру в руках. Лучше не стоит,если нет браслета что крепит руку с камерой. Короче удар об воду рукоятки мокй камеры,камера вылетает и дальше галина-бланка буль буль.

3) Хотите наркоту или травки,то можно их найти в туалетах клубов и после клубов. Даже те кто торгуют билетами в заведения и бары могут вам предложить. 2.5 грамма марихуанны стоит около 50$. Это к сведению все. Скажу так, не покупайте и лучше не пытаться, потому что если поймают за этим,вам будет очень плохо. Закон там суров с этим. Ну или менты попросят денег. Как у нас и там:)

4) Также,после клубов когда идешь по улице, могут приставать девушки-мексиканки,которые обычно стоят толпой. От них лучше держаться подальше. Почему? Потому что они профи воровки. Могут начать приставать,а потом с карманов все заберут или с шей снимут ожирелье или еще что. Так как я знал заранее про это,то всегда был как-то на готове с ними:) Ну также расказывали,что они работают с ментами вместе. Если кто-то к приему их снимают, то они ведут в какое-нибудь темное место рядом и пока там все идет,менты их хлоп,а потом того парня на деньги.

5) Никогда не ходите одни,особенно не в людных местах,особенно по пьяни. Могут украсть,ограбить или вообще убить.

6) Если кому-то инетересны проститутки,то их цена колеблются от 120-200$ за час.Чуваки ходят и предлагают карточки,типа стриптиз девушки и т.д. Друзья ходили,проверили...Вернулись живыми=)

Ну вроде все...

Комменты,вопросы и замечания...

Ну и напоследок фотка-панорама.

П.С. Некоторые фотки сохранились с поездки,т.к. на мобиле был фотострим и последние фотки автоматический сохранились на макбуке:)

Blog post image

Ну и фоллоу меня в инстаграм и твиттер:)

Может скоро напишу статью про то,как я худел...=)

7