Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:18, 10 марта 2014

Жена офицера – надежда и вера!

Blog post image

Выйти замуж за офицера нетрудно, но не просто быть его женой.

Чтобы выдержать все трудности и сложности армейской жизни, а это постоянные переезды, бытовые неудобства, нескончаемые командировки мужа, и воспитание маленьких детей, которое полностью ложится на женское плечо, надо очень сильно любить офицера. К счастью, таких отважных женщин очень много.

Хочу раскрыть тайну одной из них, поведать о  замечательном  гвардии капитане Гульбану Турсуновне Исмаиловой.

Гульбану вышла замуж за военного, и, как полагается семьям военнослужащих, исколесила весь Советский Союз, воспитала очаровательных сына и дочь. Сегодня она служит в Аэромобильных войсках в управлении командующего старшим офицером финансового отдела.

Она в командировке то в одном городе, то в другом, то сдает баланс, сводя счеты с дебетом и кредитом, то организовывает какое-либо культурно-досуговое мероприятие. И дома надо все успеть постирать, погладить, приготовить, накрыть на стол, помыть посуду, поиграть с внуком, когда же она все успевает, и как ей удается держать все на пульсе?!

На этот  вопрос она ответила просто: меня окружают настоящие мужчины, это любящий, заботливый супруг Валидин, внимательный, послушный сын Ильмидин, а еще очень интеллигентный, мудрый начальник майор Расул Ходжаев, с такими мужчинами, легко справляешься со всеми делами, и труд становится  только в радость, а усталость ощущаешь только тогда, когда поешь колыбельную внуку.

Гульбану настоящий патриот! Она очень любит Аэромобильные войска. Попав в ВДВ в 1997 году, осталась навсегда, и не представляет службы в других  войсках, за плечами 15 прыжков с парашютом. Семейным праздником является 2 августа – день образования ВДВ, это свято. И даже у двухгодовалого внука Садирдина уже пошита десантная форма и марширует он вместе с бабушкой, и песню «Расплескалась синева»   поет вместе с бабушкой и дедушкой.

Вот такая она универсальная женщина, а быть женой офицера это действительно призвание, с чем Гульбану Турсуновна справляется  просто великолепно.

И как прекрасно, что есть  в году такой день, как 8 Марта, когда можно услышать столько признаний, почувствовать радость, увидеть огромное счастье и любовь в глазах у женщин и что есть такие сильные духом женщины как жены ОФИЦЕРОВ!

Пресс-служба МО РК


0
409
0