Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:28, 19 апреля 2014

«Прошлое. Будущее. Настоящее» в жизни волонтеров Петропавловска

17 апреля, в библиотеке им. Г. Мусрепова прошел тренинг в рамках проекта МК Жас Отан «Школа волонтеров». Тренинг «Прошлое. Будущее. Настоящее» был рассчитан на то, чтобы волонтеры смогли пронаблюдать за своей реакцией в различных ситуациях и сделать какие-то выводы. Для этого все были разделены на группы и получили задание в виде сценки, которую должны были имитировать. Поведение каждого человека в роли того или иного героя наблюдали и анализировали, после комментируя и обращая внимание на какие-то интересные моменты. Такое задание разрядило обстановку, развеселило многих и дало настроиться на необходимую волну.

Blog post image

Следующее задание заключало в себе написание личной психологической автобиографии. Каждый писал о своей жизни, акцентируя внимание на ключевых моментах, как-то повлиявших на мировоззрение и характер волонтера. Задание было непростым, ведь нужно было хорошо продумать, что волонтер мог бы написать, а что нет. При этом нужно было остаться максимально искренним.

Blog post image

После, когда каждый уже закончил этот этап работы, был предложен следующий: волонтеры должны были придумать сказку, которая отражала бы их автобиографию, а также нарисовать героя своей сказки. Задание творческое, и каждый подошел с интересом. Пусть и не все захотели делиться чем-то, но были и те, кто открылся перед группой и выплеснул свои эмоции. Это упражнение помогло многим задуматься, а кому-то помогло пережить чувства, копившиеся уже очень долго. Психологом была оказана помощь тем, кто в ней нуждался, а это самое главное для тех, кто там присутствовал.

Blog post image

0
415
0