Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
04:04, 10 марта 2014

Герой нашего времени – Аскар Оразалин

Мне удалось встретиться с героем, который спас девушку. Она пыталась покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с 9-этажного дома в городе Астана. Я об этом происшествии тут писал

Blog post image

Его зовут Аскар Оразалин. Он живет в столице и работает в строительной компании.

Blog post image

Это произошло 8 марта. В тот прекрасный и солнечный день, он купил торт и цветы, и собрался ехать поздравлять своих родных и близких. Но на другой стороны улицы, на крыше жилого комплекса «Новый мир», увидел девушку, которая собиралась покончить жизнь самоубийством. Он не остался в стороне и поднялся вместе с сотрудниками МВД на крышу. Чуть позже поднялась мать девушки. Все вместе они начали уговаривать девушку не делать этого, но это ее не остановило. В момент, когда она уже перевалилась через выступ крыши, Аскар успел схватить ее за руку. Вместе с полицейскими они затащили ее на крышу. Затем Аскар на руках спустил и передал девушку медикам.

Это доли секунды или секунда. Много это или мало? Иногда мы можем часами лежать и размышлять, а тут маленький миг и решилась судьба молодой и симпатичной девушки. Мать бы осталась без дочери, которая всегда помогала ей в трудную минуту. А младшие детки в семье, остались бы  без старшей сестры, которая постоянно за ними следила и ухаживала.  Все решила секунда и вот этот молодой парень: Аскар Оразалин.

Я потом наблюдал картину, как Аскар ругался с сотрудниками МЧС. Оказалось, он был возмущен, что на земле не было страховки. Пожарники не натянули брезент, а лестница-стрела пожарной машины могла подняться только до 8 этажа.

Первая фотография с http://lite.bnews.kz/ru/news/post/10075/

4