Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
00:52, 09 марта 2014

Ключевые идеи с Women Techmakers Summit

 

Сегодня я побывала на Women Techmakers Summit (Саммите Женщин в Технологической Индустрии) в офисе Google в Mountain View, CA, который проводился в честь всемирного женского дня.

Вот мое краткое изложение и ключевые идеи.

 

Yoky Matsuoka VP of Technology (вице-президент технолоний), Nest Labs: Люди, приборы и их взаимодействия

Blog post image

- Всегда искала инь-янь между людьми и технологиями.

- Мечтала работать над чем-то выдающимся и полезным для всего мира.

Она рассказала о своей карьере. Будучи ребенком, Йоку мечтала быть теннисисткой, а также сделать что-то выдающееся для всего мира. Она даже дошла до чемпионата для юниоров Wimbeldon. После травм в спорте, она пересмотрела свои планы на будущее, и решила изучать роботостроение, так как ей нравилась математика и точные науки, и она хотела построить робот, который мог бы играть с ней в теннис. Работая над роботами, она поняла, что ей не хватает знаний о том, как человеческий мозг управляет движением частей тела. Она начала изучать Neuroscience (неврологию). Затем она снова работала над роботами, точнее над роботизированными протезами рук и ног для людей. Такие протезы рук, например, могут распознавать сигналы мозга и сжиматься и разжиматься. Она также работала профессором компьютерных наук в University of Washington и Carnegie Mellon. Сейчас она ВиПи Технологий Nest Labs в Google. Термостат Nest - это классный прибор, который управляет температурой в вашем доме, изучает температуру, которая вам нравится, экономит электроэнергию, когда вас нет дома, и может быть управляем через смартфон. Кстати с августа 2011 года Nest помог сэкономить 1 миллиард кВт/час, столько, сколько Плотина Хувера (Hoover Dam) производит за 3 месяца.

 

Pavni Diwanji, VP of Engineering (вице-президент инжиниринга), Google: Мои уроки

  1. "Папа брал меня с собой на работу (в IBM), и показывал над чем он работает. Так зародилась моя страсть быть инженером".
  2. "Всегда поощряйте интересы и страсть ваших детей к чему-либо. Развивайте их в этих направлениях."
  3. "Родители - самые большие ролевые модели. Мой папа был инженером в IBM. А мама вышла на работу, как только мы немного подросли, тогда как мамы наших одноклассников были домохозяйками."
  4. "Следуйте за своими интересами, и никогда не сдавайтесь".
  5. "Будьте ответственны, работайте усердно и показывайте себя".
  6. "Нет ничего невозможного. Работайте усердно. Окружите себя умными людьми".
  7. "Никогда не принимайте "нет" за ответ. Однажды меня не приняли на работу в Sun Microsystems. Я перезвонила менеджеру отдела в Sun, и в течении 15 минут объясняла, что они совершили большую ошибку, и каким образом я могла бы принести пользу компании. Он перезвонил через 5 минут со словами: "Мы берем тебя!""
  8. "Если мужчины в вашей компании не слушают или не слышат вас на совещании, говорите громче, даже кричите, пока вас не услышат."
  9. "Бросайте себе вызов, не бойтесь заняться чем-то новым и неизвестным. Вы удивитесь; сколько вас скрытых талантов. Вы только будете расти, если будете делать что-то новое, что вне зоны комфорта или опыта для вас. Например, я бы и не знала что, я хороший продавец и могу отлично вести переговоры с клиентами, пока не попробовала себя в этой роли в компании".
  10. "Мой папа всегда говорил, что решение любой проблемы лежит внутри тебя, а не снаружи."
  11. "Окружите себя людьми, который будут поддерживать вас в вашей карьере и целях. Ищите себе менторов. Культивируйте отношения с людьми, которыми вы восхищаетесь, чтобы можно было прийти к ним за советом."
  12. "Умейте преподносить себя: Я такая-то, такая-то. Вот мои таланты и навыки, и я могу внести такой-то вклад в компанию".
 
4
258
0