Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:42, 07 марта 2014

Молодежник, re Дана Шаяхмет

Всем привет. Меня зовут Айбек. даже и не думал что буду писать данный блог, кому лень и не интересует данная тема прощу лучше сразу закрыть эту вкладку.

Только что прочитал блог своего бывшего наставника, можно сказать учителя, о тусе в молодежных организациях, и какого быть молодежником. Сам я был на этой волне примерено года три не больше, и все же я могу с уверенностью сказать это лучшие годы в моей жизни.

Знаете когда Вы учитесь, Вы учитесь для себя. Каждый день мы ходим в университет стараемся получить баллы, обрадовать оценками родных, строить планы на будущие, такие как: ой сейчас закончу ВУЗ на отлично, меня примут на хорошую работу, а там карьера и т.д. и т.п. Мы по сути дела эгоисты, в основном делаем все потому что нам это нравиться или мы этого хотим делать. И все же есть ли у нас то, о чем мы могли бы гордиться, сказать вот передо мной было поставлено задача, и я ее выполнил, нашел таких то людей, договорился с теми то, и подготовил такие то документы. И все это учитывая то что ты учишься, получаешь баллы и каким то образом умудряешься получать хорошие оценки. И я это делал не из за эгоистических побуждений, а потому что чувствовал ответственность за это, понимал, то что я сейчас делаю это не просто так, оно на самом деле помогает не только мне но и другим развивать себя, открывать двери будущего.

Молодежник это молодые люди которые практический живут также как и остальные, и все же параллельно к этому, стараются сделать себя лучше, помогая другим. Это молодые люди которые осознают что такое ответственность, когда его сверстники все еще бегают с зачетками. Когда другие парни и девушки знают только не официальный язык общения, молодежники ломают голову как же правильно составить положения и концепцию проекта, как же правильно написать письма разным лицам и организациям на официальном языке, учатся как правильно составлять отчеты о проведенных проектах, и все это в купе: не пришел руководитель такой-то организации, там освещение не то, а тому то не поставили кюветку с именем, надо исправлять срочно, где найти помещение для проведение круглого стола, откуда можно достать проекторы и это только цветочки. А после как провел проект ты вздыхаешь с таким облегчением и идешь на собрание в выходные. Сдаешь проект как положено, и тебе говорят надо организовать такой то и такой то проект, а ты "Все, шеф, будет сделано".

Молодежник когда встречаешься с другими, которые такие опытные и ты невольно хочешь у них учиться, молодежка это когда находишь друзей у которых уже много разных целей и которые знают как они будут добиваться их. Молодежка это место где ты учишься, как быть ответственным, где понимаешь что это значить быть серьезным.

Естественно за это никто не платит тебе ни копейки, однако выбор за Вами ходить также и тратить деньги на ветер, или же получить абсолютно бесплатно как управлять собой, своими делами, своей будущей и как управлять людьми доверенные тебе. Молодежка это школа которые не возможно просто описать словами, молодежка это то что надо прожить.

P/s: Будьте всегда на ВОЛНЕ!!!

0
172
0