Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
07:43, 07 марта 2014

Почему я не смотрю телевизор. Промывка мозгов. Украина. Россия.

Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, —
Кто был ничем, тот станет всем.

У меня друзья есть и в России, и в Украине. Я всех люблю, но меня очень огорчает, что сегодня происходит тектонический разлом между братьями и сестрами двух стран. Вот мои размышления об этом:

Почему я не смотрю телеканалы?

Blog post image

Причина проста: почти в каждой стране телеканалы озвучивают точку зрения действующей власти (диктатора, партии или правящей хунты). Либо СМИ озвучивают тех, кто добрался до власти, либо озвучивают общенациональную идею (точку зрения одной страны/нации). Понятно, что для воспитания патриотизма необходимо использовать СМИ, ведь если этого не делать, кто тогда пойдет на войну умирать во имя своей страны, во имя своего вождя или идеи? Никто не хочет умирать за коррупционера или за идею. А когда у народа "кипит разум возмущенный", тогда можно добиться необходимых целей. То, что происходит сегодня, иначе, как "информационной войной" не назовешь. Идет война НАРОДНАЯ! Она идет на страницах интернета, социальных сетей, в твиттере и т.д.  Понятно, что в информационных рамках одной страны любые "правильные" новости легко перевариваются, но когда к нам попадают новости с другой стороны, наш разум возмущен: «Почему они показывают новости со своей точки зрения, а не с нашей? Мы же правы! Они все врут! Они неправду говорят!» И мы называем их информационный поток "провокацией и ложью". Многие даже не задумываются, что для них тоже «подготавливают» свою информацию. Цель информационной войны - разогреть разум и эмоции людей.

Мне часто отправляют ссылки на видео, где показывают американского юмориста, который смеётся над дуршлагом на Майдане, а под видео подпись: «Вот, что американцы думают о Майдане». Если бы в США показали "ПрожекторПерисХилтон" и сказали, что это - официальная позиция России, я бы долго смеялся. Зачем эту "утку" показывают? Это - информационная война.

Наши мозги промывают каждый день! Нас пытаются втащить в моно-информационное поле одной правящей группы и отрезать от информационного потока другой группы. Людям навязываются убеждения и выводы. Мне было интересно, как брали простых людей с востока Украины и показывали им Майдан и происходящее там, после чего они меняли свое отношение. И при этом этот процесс записывался на камеру, чтобы показать это видео для остальных. Зачем?

Попытка запретить спутниковые тарелки в Средней Азии.

Почему в некоторых странах были попытки издать запрет на установку спутниковых тарелок? Ответ прост: на спутниках вещают "неправильные" телеканалы. Официальное объяснение запрета: как будто несертифицированные тарелки вредны для здоровья, а сертифицированные тарелки показывают правильные каналы, они хороши для здоровья и не излучают радиацию (и понятно ведь, что это бред, но факт есть факт). Недавно узнал, что в Киеве запретили Российские телеканалы, а в Крыму - украинские (возможно, это утка?).

Промывка мозгов производится в школе, в детском саду, в колледже, на работе - везде. "Мойдодыр" работает на телеканалах с нашими мозгами, и у многих он промыл мозги до дыр. Мозгов нет - одни дыры в сознании.

Предлагаю тест на проверку промытости мозгов. Ответь на вопрос: «Кто победил во второй мировой?» Ну очевидный ответ: «Мы! Русские!» А что, американцы, французы, канадцы, новозеландцы и т.д. не победили и не умирали? Помню, как в школе нам вбивали «правду» о неучастии трусливых западных стран во второй мировой войне. Спросите любого американца, кто победил в войне, ответ будет один: «Во второй мировой войне победила Коалиция стран-участниц!». Однажды я заикнулся на русском форуме, что победили не только мы, так меня почти растерзали за эту крамольную мысль и обвинили, что я - агент ЦРУ и, оказывается, американцы меня купили. Я оказался виноватым в том, что мои мозги "промыли" в США и т.д. Эти люди не хотели читать историю, написанную разными авторами. Но оказывается, в войне победили не только мы!

ТОГДА ВОПРОС: "А кто начал войну?" Даже моя жена и дети не знали правду. Очевидные и простые факты о начале войны: американские олигархи поддерживали Гитлера деньгами, а мы, русские (СССР), тоже его поддерживали. Наши народы голодали, а зерно уходило в Германию для немецких солдат. Вообще, вторую мировую мы начали совместно с Германией! Удивлены? Мы, как союзники Гитлера, вторглись в Польшу. Первый парад победы был у Красной Армии вместе с фашистами в Бресте. И если бы Гитлер не напал на нас, то мы бы с ним вместе воевали против всех остальных. Все это умалчивается, чтобы мы не знали грязных страниц истории наших предков. Мы и Германия подписали договор О РАЗДЕЛЕ ЕВРОПЫ и вместе напали на Польшу.
http://urls.by/1wh2

Если ваш мозг промыт, вы с трудом в это поверите, но голые факты: мы и фашисты развязали вторую мировую. Конечно, никто не хочет верить, что их предки - подлецы, и были на темной стороне. Но факт есть факт. Наши героические народы проливали кровь и победили зло - фашистов! Но вначале мы были союзниками зла.

Любые события можно трактовать по-разному. Вы верите, что в Украине «бендеровцы» унижают русских? Я был там много раз, и меня ни разу не унижали! Где эти злые националисты, унижающие русских? Я не знаю. Но один мой "русский" друг из Киргизии был возмущен: «Почему же они заставляют русскоязычных людей Украины говорить на украинском?» Кажется, разумный вопрос! Но дело совсем в другом: почему русские в США пытаются говорить на ломаном английском, а в Украине обижаются, что украинцы не хотят говорить по-русски? (Вы попробуйте на ломаном украинском говорить в Украине – слабо?) Почему в Америке мы пытаемся говорить на их языке, а в Украине обижаемся, что они не говорят на нашем? Тогда давайте обижаться на американцев, французов и итальянцев, что они еще не выучили язык, на котором говорил Ленин. Может, повсюду нужно отправить миротворческие войска, чтобы все научились говорить на русском?

Blog post imageЯ НЕ СМОТРЮ зомбоящик. Сегодня по телевизору идет подготовка к войнам и программируется общественное сознание народов. Ведь если долго что-то смотреть, то начинаешь в это верить. Помню, как взрослые люди вдруг поверили, что кто-то лично у них украл газ, и они были возмущены целой страной. Я видел, как рядовые граждане одной страны обвиняли рядовых граждан другой страны в воровстве газа. (Оказалось, это были разборки олигархов). В США промывают мозги, убеждая всех, что их страна - самая великая и крутая. (В СССР людей убеждали в том же самом и превозносили себя).

Максим Максимов - «герой» в СМИ.

Меня часто показывают на телеканалах нашей страны, только не как пастора, благотворителя и доброго человека, а как злодея, коварного хищника, который хочет украсть души людей, ограбить их и выкинуть. Очевидно, что это - вранье, и они промывают мозги доверчивых граждан, чтобы они были "бдительны". Обычный человек, который не научен фильтровать информацию (ведь ему сказали «правду» по ТВ!), примет всё за чистую монету. Один мужик сказал: «Если бы чего-то не было, про Вас бы не говорили! Нет дыма без огня». Именно этого добиваются СМИ - посеять сомнение. Очевидно, что если кто-то настраивает общественное мнение против церкви, это заказ антихристиан. Заказ очернить Максимова и церковь протестантов исходит от определенных лиц. "Пастор Бахытжан травит людей психотропным ядом", - кричали СМИ. Какой суд стал бы рассматривать серьезно это «ОТРАВЛЕНИЕ», так как «травящим» веществом оказался цветочный чай-каркаде?! Но СМИ до конца, даже после суда, когда пастор вышел из СИЗО, говорили: «Представьте себе, пастор травил людей ядом». Понятно, что происходит ЗОМБИРОВАНИЕ мозгов, и теперь народ думает, что пастор якобы поил психотропными веществами людей. Хотя пастор и на свободе, и «отравления» людей не имели места, СМИ продолжают убеждать народ в его виновности, и им это удаётся. Работа сделана, заказ выполнен.

Blog post image

Помните, как в СССР нам промывали мозги коммуняки: "Баптисты едят детей, сектанты убивают доверчивых прихожан, а американцы живут как нищие и хотят нас взорвать. Сектанты-протестанты - это агенты ЦРУ"? Я помню, как, одурманенный советской пропагандой, радовался, что родился в СССР. Как же можно было промыть мозги «самым умным» людям на земном шаре! Нам даже внушили, что мы - самые умные... А в этот момент самые умные сбегали из "совка". Каждая, подчеркну - каждая, страна пытается программировать сознание своих граждан и гостей. Или так: кто-то направляет мысли людей в "нужном" им направлении. Большинство людей в любых странах не способны критически мыслить, и делать выводы им трудно. Поэтому СМИ взяли на себя миссию: помогать людям делать выводы. Любая акция, анти-акция, политические заявления, и т.д. - это формирование общественного мнения, чтобы страна одобрила решения своих правителей. Например: В США показывали кадры падения башен 11 сентября до тех пор, пока Буш не начал высаживать войска в Афганистане. Взорванные дома в Москве ПОКАЗЫВАЛИ до тех пор, пока не созрело общественное мнение: "НАДО МОЧИТЬ БОЕВИКОВ В СОРТИРЕ". Ждали первых жертв на Майдане... Зачем? Сейчас ждут первых жертв в Крыму. Зачем? Нужна причина для «оправдания» начала жёстких действий.

Blog post image

Вы знаете, как началась первая мировая война? Для начала войны все было готово! Народы возбуждены, страсти накалились, но поводом послужило Сараевское убийство 28/06/1914 австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда 19-летним сербом, студентом из Боснии, который являлся одним из членов организации «Млада Босна», боровшейся за объединение всех южнославянских народов в одно государство! Да, да! 19-летний парень развязал вторую мировую войну!

Бедный герцог Франц! Если бы узнал, что из-за него погибнут миллионы, то в гробу бы перевернулся. Нужна была «причина», и ее получили. Никто не умирал за герцога, но война началась из-за него.

Вопрос: Как исправить промытые мозги? Ответ: Мозги нужно заново "промыть"!

Вопрос: А можно ли жить без промытых мозгов или они всегда должны быть промыты?

Библия говорит: "Обновитесь духом ума вашего!"

2 Кор. 10  "Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы 5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу, 6 и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится..."

За время евромайдана у меня в голове были всякие встряски и развороты.

Как сильно влияет «правильно» преподнесенная информация на наши выводы и убеждения? Просматривая первые кадры с евромайдана, я думал: зачем вам скандировать разные лозунги, ведь скоро выборы – выберите другого президента и все. Потом я увидел кадры, как граждан жестоко избивают сотрудники "Беркута", и мне стало обидно, кулаки сжались, стало жалко народ, который избивали. Потом я увидел, как облитые бензином горят солдаты, как их поджигают «бандиты», и мне стало жалко солдатиков и их семьи. Потом показали, как булыжник разбивает голову солдату, - снова слезы на глазах... Потом увидел, как снайпер убивает безоружных «бандитов», и меня наполнил гнев на солдат за эту жестокость. Потом сказали, что русских хотят убить в Крыму, и у меня, как у русского, это должно было вызвать возмущение, но эмоции уже кончились. Потом оказалось, что их не хотят убивать. Потом показали драку людей с трехцветными флагами и людей с двухцветными, одни орали «Россия», другие «Украина». Потом показали видео, как идут безоружные военные на свою базу и кто-то без опознавательных знаков стреляет над их головами. Теперь уже не знаю, чему верить. То сообщили, что Янукович умер, то, что затопили украинский корабль, то, что в 5 утра штурмуют безоружных солдат на их военной базе. То сообщили, что тысячи человек просят присоединиться к России, то говорят, что никто не хочет присоединяться. То какая-то тётка кричит, что не могла вырваться из Одессы, то, оказывается, она вообще не из Одессы. С каждым днем количество «подготовленного» материала увеличивается. Я понимаю, что среди информационного мусора есть зерна правды, но их так трудно найти. Каждый сам определился со своей позицией.

Открываю ленту в ФБ и вижу столько информации! И понимаю, что уже НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ информационным бомбам!!! Только Богу верить осталось! Я не хочу проверять факты, я не хочу знать о фактах. Я хочу одного: мира! Поэтому продолжаю МОЛИТЬСЯ.

У противоборствующих сторон уже есть СВОИ «истинные» убеждения, и их не переубедить. И теперь все, что им нужно, это всего лишь факты для подтверждения своих непоколебимых убеждений. Нужны видео-кадры, которые помогут подтвердить их веру в свою «правду». Им нужны невинные жертвы, чтобы с большей агрессией и злобой сопротивляться злу.

Люблю Украину! Люблю Россию! Плачу о расколе между народами.

Будет ли жизнь после майдана лучше? Думаю - ДА! Люди (участники) почувствуют полную свободу, радость и удовлетворение оттого, что они смогли поменять власть. Эмоциональная составляющая процесса "деЯнуковичизации" даст выброс эндорфина.

Будет ли жизнь лучше экономически? Скорее всего - пока НЕТ! Был сильный удар по экономике, обвал курса гривны (значит, народ стал беднее). Газ будет дороже европейского, и это тоже удар. Возможно, однажды ЕС поможет! Но в данный период можно сказать, что экономически будет хуже. Период безвластия, возможный разгул бандитизма – вполне возможный вариант. Однажды страна обязательно поднимется и восстановится экономически. Но для этого надо время.

Будет ли лучше политически? Ну, если во власть попадут честные, праведные, умные, мудрые, бескорыстные политики, которые будут думать не о своем кошельке, а о стране и о людях, и, когда придёт время выборов, они легко уйдут из политики, если проиграют, ТО ТОГДА Я ПОДПИШУСЬ, что демократия восторжествует и будет лучше политически. Вы в это верите? Как вы думаете, какие будут новые власти?

Я искренне верю в целостность Украины и молюсь за мир!
И мне не нравится, когда демонизируют Россию!

Не обижайте друг друга, христиане, вам надо быть выше политики.

Я смотрю на христиан из Украины и России, как они оказались в разных зонах информационной промывки мозгов. У них разные убеждения, и это страшно. У нас Один Бог, одна вера, одно крещение. Но я вижу, как они удаляют друг друга из друзей из-за того, что мозги промыты по-разному. Давайте позволим Богу торжествовать в наших сердцах, а не политиканам! Мы должны быть выше грязных политических игр!

Кто бы ни победил, эта победа не стоит человеческих жизней! Я понимаю, что для тех, кто вовлечен в политический процесс эмоционально, нужно, чтобы победила именно его «правильная» сторона. Я же «рассуждаю» со стороны, и никого не осуждаю, но имею другую позицию, отличную от обеих противоборствующих сторон:

∙ НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ПРОЛИВАЛАСЬ КРОВЬ И УБИВАЛИ ЛЮДЕЙ!
∙ НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ УНИЖАЛИ ЛЮДЕЙ И ИХ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОИНСТВО!
∙ НЕ ХОЧУ ВОЙНЫ! МОЛЮСЬ, чтобы все закончилось мирно.
∙ Кто бы ни победил (левые или правые), лишь бы закончилась война, убийство, зло!
∙ ПУСТЬ ПОСЛЕ ВСЕГО ОСТАНУТСЯ МИР, ЛЮБОВЬ, ВЕРА, ЕДИНСТВО, СОГЛАСИЕ.

Народ может приспособиться ко всему: был злой царь, убивал людей, но народ приспособился. Пришли коммунисты, убили царя и убивали людей, которые не желали приспосабливаться, - народ приспособился. Пришли белые - народ приспособился, пришли красные - народ приспособился. Пришли фашисты, убили коммунистов - народу пришлось приспосабливаться. Пришла Красная Армия и убила фашистов и тех, кто приспособился к ним, остальных сослали - пришлось приспосабливаться. Пришли реформаторы, арестовали коммунистов разграбили имущество, стали олигархами - люди приспособились жить при капитализме. Пришли оранжевые, потом голубые и посадили в тюрьму оранжевых, пришли новые власти, освободили оранжевых, и снова народ будет приспосабливаться жить. Каждый раз новая власть умело управляет сознанием людей, и каждый раз народ приспосабливается жить.

∙ Все закончится, и мы приспособимся и к новым властям.

Молитесь ибо много может усиленная молитва праведного! Пастор Сергей Сенокосов сказал: "Мы о политике такие разговорчивые: посмотри статусы пасторов и служителей на тему о ситуации в Украине - набирают рекордные числа в количестве комментариев, но ни один статус по поводу служения или свидетельств не имеет столько внимания. Печально, но это реальность... Может, мы политики? :))"

Павел Левушкан: "Вообще, вся эта история с войной, а вернее с реакцией христиан, - есть повод после проанализировать: как быть христианам, и особенно евангельским, в случаях, когда они оказываются по разные стороны фронта (пусть пока даже информационного); и еще раз вспомнить о старых христианских принципах: - быть не от мира сего, - о христианском пацифизме, - об отделении от политики. А то в последнее время церкви слишком соединились в любви  с государством, в политику заигрались. Отсюда и сатанинское озлобление у верующих (с обеих сторон). Искушение это - не иное, как человеческое. Смотрим на то, что земное и мирское, верим вранью в СМИ, с точки зрения вечности и Писания забыли, как и смотреть на окружающую действительность".

Максим Максимов, Сан Диего - Казахстан, март 2014

Blog post image

1
2061
5